Новости

» » 5 сентября в Китае выйдут смартфоны Realme Q

5 сентября в Китае выйдут смартфоны Realme Q

Компания Realme на своей странице в социальной сети Weibo подтвердила, что 5 сентября на Китайском рынке появится новая серия смартфонов под названием Q. Вместе с этим подтвердилось что основная камера у смартфонов будет иметь 4 датчика. 

Не так давно производитель выпустил на индийский рынок два смартфона, Realme 5 и Realme 5 Pro, эти гаджеты стали первыми для компании получившими камеру из четырех датчиков. Помимо прочего смартфоны не так давно прошли сертификацию TENAA. Из этого можно сделать вывод что Q-серия по сути адаптация линейки Realme 5 для Китая. Буквально на днях появилось сообщение, в котором говорилось что Realme выпустят телефон Realme XT, масла в огонь подлила публикация Сюй Ци Чейза, директора по маркетингу, в ней было фото смартфона с 64-мегапиксельной камерой. Но похоже, что этот гаджет появится на прилавках магазинов в Китае немного позже. 
По заявлениям компании подробная информация о новой серии смартфонов появится за несколько дней до официального запуска, намеченного на 5 сентября. На данный момент на китайском рынке компанией представлены только два смартфона, это Realme X и X Lite, первый имеет на борту всплывающую фронталку, а вот второй является по сути Realme 3 Pro для Китая.

Источник статьи GizmoChina