Новости

» » Mi TV Pro будет работать на новом 12-нм чипе Amlogic

Mi TV Pro будет работать на новом 12-нм чипе Amlogic

Ли Сяошуан, являющийся генеральным менеджером Xiaomi TV в социальной сети Weibo поделился с общественностью некоторыми подробностями о новом чипсете, которым производитель будет оснащать подавляющее большинство новых телевизоров. Так судя по сообщениям Сяошуана новый флагманский Xiaomi Mi TV Pro получит чип фирмы Amlogic, произведен он по 12-нм технологическому процессу. Данный чип является гордостью Xiaomi, так как китайскому технологическому гиганту удалось поучаствовать в совместной разработке. 

Как заявляют сами Xiaomi, данная однокристальная система по сравнению с предыдущим поколением готова предложить немалое увеличение производительности, а конкретно гарантируется прирост 63%. Но это еще не все, им удалось улучшить показатели энергопотребления, и снизить его на 55%. И на словах это выглядит действительно потрясающе, так как предыдущие телевизоры Xiaomi и так имели отличные показатели производительности. Сейчас новый и мощный чип для компании очень важен, ведь уже известно, что Xiaomi Намерены выпустить свои первые телевизоры, поддерживающие разрешение 8K. Это произойдет в ближайшие дни, а именно 24 сентября нам представят Mi TV Pro с диагональю экрана 55 и 65 дюймов. И такой контент требует больших мощностей и немалых энергозатрат, особенно при потоковой передаче. 

На данный момент кроме диагонали экрана и информации о чипсете никаких характеристик неизвестно, но ждать осталось совсем немного. Само собой, цена на данные устройства будет высокой, ведь ценник на 8K телевизоры от Samsung и LG просто космический.
Источник статьи GizmoChina