Новости

» » OnePlus TV Q1 и Q1 Pro: Назван ценник, технические характеристики и особенности дизайна"

OnePlus TV Q1 и Q1 Pro: Назван ценник, технические характеристики и особенности дизайна"

Всем наверное уже наскучили однообразные новости про грядущие новинки от Xiaomi и OnePlus. Однако в обоих случаях презентация запланирована уже на следующей недели, и ежедневные новости, рассказывающие какие-то подробности, никуда не исчезнут. И они действительно интересные, если взглянуть более подробно.
Как вы все знаете, то компания OnePlus запланировала мероприятие на следующей неделе, где будет представлен новый фламганский смартфон OnePlus 7T, и дебютный умный телевизор OnePlus TV. Сразу хочется сказать, что телевизор этот получился чрезмерно дорогой, учитывая то, что это китайский бренд. А ведь как все мы знаем, то ценовая политика китайских брендов строится на принципе «Всё лучшее за меньшие деньги». Но в OnePlus так не думают, и похоже объявили себя дорогим брендом, так как согласно источникам, ценник на старте продаж будет аж 900 долларов. Да и доступен он сначала будет только в Индии, потому что остальному миру телевизоры не нужны, по мнению маркетологов OnePlus.

Сегодня в сети появилась новая порция инсайдерской информации, где раскрыты практически все подробности новинки, включая технические характеристики и внешний вид. Давайте же взглянем на это. 26 сентября нас ожидает две модели OnePlus TV – это OnePlus TV Q1 и Q1 Pro. Оба телевизора получат 55 дюймов диагонали, 100 Гц частоты обновления, QLED-дисплей, 4K разрешение, соотношение сторон 16:9, угол обзора в 178 градусов. Так же телевизор имеет поддержку HDR10, Dolby Vision (и Dolby Digital тоже).
Так же OnePlus TV Q1 и Q1 Pro получили встроенный Chromecast для трансляции изображения с мобильных устройств и компьютеров, и конечно же предустановленные видеосервисы от Amazon и Netflix. За звук отвечает аж 8 широкополосных динамиков, суммарная мощность которых составляет 50 Ватт. Работают телевизоры под управлением системы Android TV и OxygenOS. На борту имеются: Ethernet-порт, три полноценных HDMI порта, два USB порта, S/PDIF. За беспроводное подключение отвечают Bluetooth 5 поколения и Wi-Fi модуль.
Довольно странный объём оперативной памяти в 2,5 гигабайта, а постоянной памяти доступно 16 гигабайт. На фотографиях этот телевизор выглядит, откровенно говоря, обычно. Тонкие рамки, вроде бы хорошая передача цвета (насколько можно судить по размытым фотографиям). Пульт управления выглядит так, будто он вообще не от этого устройства, так как даже в цвет корпуса не угадали.

Источник статьи pc-tablet.com