Новости

» » Xiaomi выпустили струйный принтер MIJIA

Xiaomi выпустили струйный принтер MIJIA

Китайский производитель Xiaomi благодаря своей экосистеме охватил практически все категории продуктов для умного дома, а также остальных гаджетов, которые используются в жилых домах, квартирах, офисах, автомобилях и так далее. Ну и сегодня речь пойдет об оборудовании для офиса, а именно о недавно выпущенном струйном принтере MIJIA. На данный момент он предлагается покупателю по весьма привлекательному ценнику, 999 юаней (около 141 доллара США). 

Данный принтер сделан по всем канонам Xiaomi, он портативен, а его дизайн соответствует традициям линейки MIJIA и очень минималистичен. Но несмотря на это производитель оснастил его четырехъядерным процессором, показатель частоты которого находится на уровне 1,2 ГГц. Одной из самых крутых фишек принтера является наличие функции WPS, она довольно хорошо справляется с преобразованием файлов в режиме реального времени, что позволяет с лёгкостью использовать устройство для удаленной печати, ну или, для того чтобы распечатать файл находящийся в облачном хранилище. Ко всему прочему у этого принтера весьма высокий показатель точности, он может достигнуть значений 4800x1200 точек на дюйм. У него не вызовет никаких затруднений даже печать линии толщиной всего лишь 0,1 мм.
Тракт для подачи бумаги имеет весьма уникальную конструкцию, благодаря чему можно использовать довольно большое количество материалов для печати различных размеров. Этот струйный принтер получил печатающую головку, которая способна предотвратить засорение, порадует пользователя и функция, позволяющая производить автоматическое обслуживание. Если подробнее, то при постоянном подключении к питанию печатающая головка каждую неделю будет производить автоматическое обслуживание и чистку, данную функцию можно будет вручную включить из фирменного приложения MIJIA. Данный «умный» принтер можно подключить к нему по Wi-Fi. Приложение позволяет также сканировать изображения, но это еще не все, пользователю доступен довольно большой ряд инновационных функций, например можно пользоваться дистанционной печатью и интеллектуальной коррекцией. Принтер не потребует установки драйвера, так что достаточно будет его включить и приступить к работе. 
Производитель комплектует каждый принтер набором картриджей, причем в наборе есть чернила четырех цветов: желтый, пурпурный, голубой ну и конечно черный. Благодаря цветовой кодировке в устройство не будут подаваться чернила не того цвета. Сами картриджи легко меняются. Как заявляет производитель их, хватит на 9500 цветных страниц, а также на 3200 черно-белых.
Источник статьи MyDrivers