Новости

» » Официально вышел бюджетный смартфон Honor Play 3e

Официально вышел бюджетный смартфон Honor Play 3e

В этом месяце китайский производитель Honor уже выпустил для внутреннего рынка смартфон под названием Honor Play 3, вместе с этим компания сообщила, что также на рынок выйдет и его младшая версия. Ну и вот теперь смартфон, получивший название Honor Play 3e официально вышел, несмотря на его бюджетность, производитель постарался поработать над дизайном, гаджет имеет весьма привлекательный вид, а также за свой ценник предлагает неплохие технические характеристики. 

Ну и в первую очередь стоит поговорить именно о его характеристиках. Смартфон получил дисплей с диагональю 5,71 дюйма, поддерживающий разрешение 1520x720. Что касается внутренней начинки телефона, то он получил чипсет Helio P22 от MediaTek, работать он будет в тандеме с 2 или 3 ГБ оперативной памяти. Помимо этого, покупателю можно будет выбрать размер постоянной памяти, производитель предлагает 32 или 64 ГБ. Несмотря на свою цену смартфон может удивить возможностью расширить постоянную память за счет установки SD-карты до 512 ГБ. 

Основная камера у Play 3e имеет один датчик с разрешением матрицы 13 мегапикселей и апертурой f/1.8, фронтальная же камера получила датчик с разрешением матрицы 5 мегапикселей и апертурой f/2.2. В качестве операционной системы на смартфоне из коробки уже предустановлен Android 9 с фирменным пользовательским интерфейсом MIUI 9.1. За автономность смартфона отвечает аккумулятор емкостью 3020 мАч, и учитывая класс смартфона, этого аккумулятора будет более чем достаточно. 

Стоит упомянуть о возможностях подключения смартфона, поддерживается подключение к мобильным сетям 4G VoLTE, Bluetooth 4.2, WiFi 802.11 b / g / n, GPS, ГЛОНАСС. С разъемами у смартфона тоже все в порядке, имеется разъем 3,5 мм для подключения наушников, поддержка двух SIM-карт, ну и порт MicroUSB. Очень хорошей новостью является то, что в телефоне предусмотрен отдельный слот для MicroSD, что избавит пользователя от выбора между второй SIM или расширением объема памяти. Покупателю для выбора предложат три варианта расцветки корпуса: синий, черный и золотой. Причем Honor Play 3e имеет двухцветный дизайн благодаря градиентной отделке. За стартовую версию с 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти будут просить 699 юаней (около 99 долларов США), а вот модель с 3 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной обойдется покупателю в 899 юаней (около 127 долларов США). На данный момент смартфон можно приобрести как на VMall так и на других крупных торговых площадках.
Источник статьи Weibo