Новости

» » Google Pixel 4 получит не самое актуальное железо

Google Pixel 4 получит не самое актуальное железо

Все мы с нетерпением ждём релиза нового поколения смартфонов Google Pixel, которое станет уже четвёртым по счёту. О данной серии смартфонов известно уже достаточно много информации, и в основном исходит она от самого Google. На данный момент линейка Google Pixel 4 находится не в очень-то и выгодном положении, так как Google планирует представить смартфоны лишь под конец года, привязав релиз к выходу Android 10. Вполне логично, и понятно. Но уже как-то слегка поздновато, честно говоря. 

Проблема уже видится в том, что устройства от Google, которые напрямую конкурируют со всеми флагманскими смартфонами других производителей, смогут потягаться с ними лишь до весны 2020 года, когда все остальные компании просто кучей представят свои новые модели. Причем они будут на новых чипсетах, с новыми технологиями и дизайном. А Пиксели так и останутся до осени жить в том виде, в котором они и были придуманы изначально. Вот вам отличный пример: в качестве аппаратной основы для Pixel 4 и 4 XL используется флагманский чипсет Snapdragon 855. Сейчас же самым актуальным является Snapdragon 855 Plus. Разницы между ними практически никакой нет, и её никто не сможет заметить. Но всё-таки маркетинг — это штука особая, и против неё не пойдешь. 

Но тут дело уже даже не в слегка устаревшем (если можно так сказать) чипсете. Только что появилась информация о том, что в новых смартфонах будет использоваться старая память UFS 2.1. А ведь уже довольно много смартфонов успешно пользуются UFS 3.0. И эта память гораздо быстрее. Это опять же никак не отразится на производительности и скорости грядущей серии Google Pixel 4. Но всё-таки нам бы всем хотелось видеть всё самое современное во флагманском смартфоне, тем более за весьма солидную стоимость.
Источник статьи 91mobiles