Новости

» » Huawei Mate 30 Lite - это Huawei Nova 5i Pro, но только для международного рынка

Huawei Mate 30 Lite - это Huawei Nova 5i Pro, но только для международного рынка

Эван Бласс решил за одну неделю отработать информации больше, чем за весь 2019 год. Каждый день популярный инсайдер делится всякими интересными сведениями о грядущих новинках крупнейших мировых брендов. Про Samsung Galaxy One он рассказал накануне, а теперь же появилась информация о Huawei Mate 30 Lite. Конечно же он рассказал о всей серии грядущих флагманов Huawei, включая Huawei Mate 30 Porsche Design, который мало похож на обычный Mate 30. Но сейчас пожалуй интереснее всего будет самая младшая модель — Huawei Mate 30 Lite.

Если вы ждали что-то схожее по дизайну с остальными моделями серии, то кажется придется вас расстроить. Всё потому что Эван Бласс заявляет, что Huawei Mate 30 Lite — это абсолютно тот же самый Nova 5i Pro, представленный летом этого года. Правда доступен он только на китайской территории, а под именем Huawei Mate 30 Lite он будет доступен по всему миру. И если всё так, то технические характеристики младшей модели следующие:

Дисплей с диагональю 6,26 дюйма, перфорацией для фронтальной камеры и FullHD+ разрешением. Аппаратной основой послужит новый 7 нанометровый чипсет Kirin 810. Объём ОЗУ составляет 6 и 8 гигабайт, а постоянного хранилища доступно 128 или 256 гигабайт. С камерами всё тоже идентично: основной модуль с четырьмя сенсорами, главный с разрешением 48 мегапикселей. Фронтальный модуль с разрешением 32 мегапикселя. Аккумулятор получит солидную ёмкость 4000 мА\ч. Поддержка быстрой зарядки конечно же предусмотрена (22,5 Ватта). Ценник на младшую модель начинается примерно от 321 доллара, а представлена линейка смартфонов Huawei Mate 30 будет уже 19 сентября в Германии.
Источник статьи Twitter