Новости

» » Meizu 17 тоже получит дисплей с изогнутыми краями

Meizu 17 тоже получит дисплей с изогнутыми краями

В последнее время дела у компании Meizu идут крайне плохо. И это еще довольно мягко сказано, если честно. Этот китайский бренд можно ругать за плохую поддержку своих смартфонов, иногда за проблемы с качеством продукции. Но вот если речь заходит о дизайне смартфонов, то Meizu — это на самом деле один из уникальных брендов. Дизайнеры в Meizu точно получают зарплату не просто так, и компания редко идёт на поводу у трендов в мире смартфоностроения. Последние смартфоны стали немного проще, но это не значит, что они перестали быть красивыми.
Но вот кажется настало время, когда Meizu всё-таки соглашается с остальным миром в плане дизайна следующего смартфона. И тут в дело вступает Meizu 17, реднеры которого днём появились в сети. Глядя на эти изображения можно без труда узнать эти изогнутые боковые грани экрана, которые уже много лет присутствуют во флагманских смартфонах Samsung, но лишь во второй половине этого года мода распространилась и на другие бренды. Huawei, Vivo, Xiaomi, OPPO и вот теперь Meizu присоединяется к этому изогнутому движению.

Рамки дисплея довольно тонкие, вырезов и перфорации в пределах самого дисплея по-прежнему нет, так как это фирменный штрих Meizu. В остальном же это похоже на всё, что мы видели раньше. USB Type-C, основной динамик, и отсутствие разъёма для подключения наушников (по крайне мере на изображениях порта не видно). Разговорного динамика не будет, вместо него в качестве передатчика звука будет использоваться сам дисплей. Основная камера тройная. Известно о главном модуле с разрешением 48 мегапикселей. Фронтальная камера с разрешением 20 мегапикселей.
Компания Meizu уже пару лет серьезно не меняла дизайн своих флагманских смартфонов, и похоже, что Meizu 17 всё-таки положит этому конец. Пока что информации о смартфоне никакой нет, но очевидно, что в ближайшее время количество слухов будет только увеличиваться.
Источник статьи phone.cnmo.com