Новости

» » LG Display поставляет OLED-панели для Huawei Mate 30 Pro

LG Display поставляет OLED-панели для Huawei Mate 30 Pro

Осталось совсем немного ждать выпуска нового поколения флагманской линейки смартфонов Mate 30 от Huawei, произойдет это на специальном мероприятии в Мюнхене 19 сентября. Учитывая популярность этих смартфонов, в преддверии их появления уже выползло море слухов и утечек информации. Судя по последним сообщениям поставлять изогнутые дисплеи для премиальной линейки Mate 30 будет LG Display. Уже известно, что экран гаджета получит дизайн «waterfall screen», эти дисплеи отличаются тем, что угол их изгиба по бокам очень близок к 90 градусам и их производство требует специальных технологий обработки защитного стекла и крайне точного процесса его ламинирования. До сегодняшнего дня была лишь информация о том, что Samsung Display займется поставками OLED-дисплеев для флагманской линейки Huawei. 

Обычные, если так можно сказать дисплеи китайский технологический гигант получал от своего южнокорейского коллеги Samsung, а вот такие изогнутые дисплеи поставляет LG Display и BOE, также сообщается, что данные компании получили статус основного поставщика изогнутых OLED-дисплеев для Huawei. 

В этом году Huawei для своего смартфона P30 приобрела AMOLED-дисплеи с диагональю 6,1 дюйма у Samsung Display, а вот AMOLED-дисплеи с диагональю 6,47 дюйма для телефона P30 Pro им поставляют LG Display и китайский производитель BOE. Если посмотреть на результаты исследования рынка дисплеев от HIS Markit, то 82 процента OLED- дисплеев во втором квартале 2019 года поставляли Samsung Display, а вот у BOE и LG было 12 и 2 процента соответственно. И судя по прогнозам во второй половине этого года доля рынка LG вырастет до 4 процентов, а вот BOE снизится до 11.
Источник статьи GizmoChina