Новости

» » Случайное стечение обстоятельств, и кажется, что мы теперь знаем когда покажут Xiaomi Mi 9 Pro 5G и Mi Mix Alpha

Случайное стечение обстоятельств, и кажется, что мы теперь знаем когда покажут Xiaomi Mi 9 Pro 5G и Mi Mix Alpha

Кажется, что что-то интересное нас ожидает совсем скоро. Утром в сети появился один интересный скриншот страницы с официального сайта Xiaomi, которую сделали инсайдеры. Сама страничка уже удалена, но вы же прекрасно знаете, что если что-то появилось в интернете, то оно остаётся здесь навсегда. На этой интересной страничке был своего рода анонс Xiaomi Mi 9 Pro 5G и Xiaomi Mi Mix Alpha (он же Xiaomi Mi Mix 4). А так же было указано, что оба смартфона будут представлены на одной презентации, которая пройдет в самое ближайшее время.

А что у нас планируется в ближайшее время? Правильно, презентация новой версии системы MIUI 11, которая запланирована на 24 сентября. Значит там мы увидим и два прекрасных смартфона, которые мы все так долго ждали! Что же мы знаем про эти две новинки? На самом деле совсем мало, а хотелось бы гораздо больше. Если говорить про Xiaomi Mi 9 Pro 5G, то тут уже официально объявлено о том, что это второй 5G-смартфон от Xiaomi. И он получит новейшую индукционную зарядку мощностью 30 Ватт, дисплей AMOLED с диагональю 6,39 дюйма, Snapdragon 855 Plus в качестве аппаратной основы, 12 гигабайт оперативной памяти и 512 гигабайт постоянного хранилища. Об аккумуляторе известно, что ёмкость его составляет 4000 мА\ч.

А вот с Xiaomi Mi Mix Alpha (он же Mi Mix 4) всё гораздо интереснее и загадочнее. Всё-таки серия Mi Mix всегда славилась своими уникальными смартфонами с концептуальным дизайном. В этот раз смартфон данной серии получит Waterfall-дисплей (это тот, у которого очень сильно загнуты боковые грани), разрешение этого экрана будет 2K и частота обновления 90 Гц. А так же там будет самая мощная проводная, и даже беспроводная зарядка, 108 мегапикселей в основной камере, 5G-подключение, 1 терабайт встроенной памяти и много чего интересного, включая шикарный дизайн.
Источник статьи GizmoChina