Новости

» » Huawei опубликовал список первых смартфонов, которые получат обновление до Android 10

Huawei опубликовал список первых смартфонов, которые получат обновление до Android 10

Компания Huawei в своё время стала первым производителем, анонсировавший список смартфонов, которые первыми получат обновление до новой системы Android 10. И случилось это еще в августе, когда компания Google сделала первый анонс новой системы. Но тут внезапно случилось так, что всё-таки полетели палки в колёса, и начали закручиваться гайки. Правительство США всё-таки не отказалось от своих планов и перекрыла возможности для Huawei. Однако несмотря на все невзгоды, компания Huawei всё-таки анонсировала новый список из 30 смартфонов, который получат EMUI 10 на базе Android 10. Всё-таки в запрете есть пункт, где указано, что смартфоны и прочая техника Huawei, выпущенная до вступления запрета в силу, всё еще будет получать техническую поддержку от американских производителей. Поэтому пока что только 2 смартфона Huawei не получат благословения от Google. С остальными всё будет хорошо.

Первым смартфоном, который получит стабильную версию EMUI 10 на Android 10, станет Huawei Mate 30. Поддержки Google и соответственно сервисов и приложений тут не будет. Но релиз смартфона назначен на 19 сентября, а работает он на Android 10 уже из коробки. Далее обновление получат Huawei P30 и P30 Pro. Android 10 станет доступен для этих смартфонов в ноябре, и это будут первые устройства Huawei, получившие полноценное обновление с поддержкой от Google.

Третья волна обновлений назначена на декабрь этого года. Тут уже появятся и устройства от Honor вместе с Huawei. Обновления получат модели: Huawei Mate 20, Mate 20 Pro, Mate 20 RS, Mate 20X (4G), Honor 20 и Honor 20 Pro, и Honor View 20. А далее уже будет март 2020 года, где будут модели Huawei Mate 10, P30 Lite и P20.
Источник статьи GizmoChina