Новости

» » Представлен Apple iPad 7 поколения

Представлен Apple iPad 7 поколения

Презентация Apple не закончилась на анонсе нового поколения iPhone и Apple Watch. Так же был показан и iPad 7 поколения. И теперь он получил диагональ 10,2 дюйма, вместо привычных нам 9,7 дюйма. Так как это «начальная» линейка планшетов, то и аппаратная основа тут не самая мощная. Работает iPad 7 на базе чипсета Apple A10 Fusion. Даже X-версию чипсета сюда не установили, видимо слишком жирно будет для пользователей. Но в любом случае данная аппаратная основа всё еще остается весьма солидной для «начального» уровня.
Из приятных нововведений стоит отметить новый гигабитный LTE-модем, скорость передачи данных которого выросла аж в 3 раза. Работает планшет под управлением новой операционной системы iPadOS. По сути эта система является сборной солянкой из iOS и macOS. Всё-таки мобильная система не совсем соответствовала, а компьютерную версию в мобильное устройство установить нельзя. Планшет поддерживает работу с Apple Pencill 1 поколения и имеет на борту коннектор для подключения к клавиатуре Apple Smart Keyboard. Корпус Apple iPad 7 изготовлен из переработанного алюминия (ну вы же понимаете, экология, все дела). А вес этого планшета не достигает и 500 грамм.
Предусмотрены LTE и Wi-Fi версии с 32 и 128 гигабайтами памяти на борту. Цветовых модификаций всего две: золотистый и серый.
Объявлены и ценники на планшеты на российском рынке:
Версия Wi-Fi 32 Гб — 27 990 рублей,
Версия Wi-Fi + LTE 32 Гб — 38 990 рублей,
А модели на 128 гигабайт стоят 34 990 и 45 990 рублей соответственно.
Даты запуска предварительного заказа и старта продаж — всё те же. 18 сентября предзаказ, а продажи начнутся 20 сентября.

Источник статьи gadgetpage.ru