Новости

» » Huawei Mate X получит две модификации с разными чипсетами

Huawei Mate X получит две модификации с разными чипсетами

Конференция IFA 2019, проходящая в Берлине сейчас, дарит нам очень много интересных новостей. А уж сколько новых смартфонов здесь анонсировано — просто глаза разбегаются. Но всё-таки помимо анонсов новинок, на IFA 2019 нам рассказывают и о том, что еще интересного происходит в мире смартфонов.
На этот раз поводом для новости стал китайский технологический гигант Huawei и его грядущий складной (или раскладной?) смартфон Huawei Mate X. Запущен он будет в октябре или ноябре этого года, но сейчас речь не об этом.
На данный момент Huawei проводит все необходимые испытания, чтобы не ударить в грязь лицом во время релиза и первых продаж. Всё-таки повторять участь Samsung Galaxy Fold китайцам не хочется. И должно быть всё идеально. Но даже не это сейчас самое интересное. А вот интересным стало сообщение о том, что Huawei Mate X будет выпускаться сразу в двух модификациях с разными чипсетами на борту. Hisilicon Kirin 980 который и был анонсирован в качестве аппаратной основы на MWC 2019 в феврале этого года. А второй чипсет — это уже более современный Kirin 990, который по многим показателям обязан быть лучше. Ну и всё-таки нельзя выпускать чрезмерно дорогой и уникальный смартфон, и оставить в нём старый чипсет и не дать новый. Но и старый чип никто просто так выбрасывать не захотел, судя по всему.
И теперь появляется вопрос, а будет ли разница в стоимости двух этих модификаций? И насколько же эта разница будет существенной. Хотя стоит отметить, что Kirin 980 всё еще является актуальным и одним из лучших чипсетов на рынке, несмотря на выход новой модели. Так же всё-таки непонятно зачем делать такой интересный манёвр с двумя чипсетами. Оба из них поддерживают 5G-подключение, но Kirin 990 уже получил интегрированный 5G-модем в отличие от своего предшественника.
Источник статьи GizChina