Новости

» » Qualcomm официально анонсировал новый Snapdragon 700-й серии с интегрированным 5G модемом

Qualcomm официально анонсировал новый Snapdragon 700-й серии с интегрированным 5G модемом

Пока инсайдеры балуются в графических редакторах и показывают нам будущее смартфонов, компания Qualcomm делает вещи и анонсировала свой первый бюджетный 5G-чипсет Snapdragon 700 серии. И здесь нам предлагают интегрированный 5G-модем. А мы именно этого и хотим, честно говоря. Чипсет поддерживает все регионы, полосы и частоты, которые сейчас распространены. И это первая 5G-платформа от Qualcomm.

Построен чипсет на 7 нанометрах и поддерживает самый современный искусственный интеллект. Даже игровой функционал Snapdragon Elite тут поддерживается. А еще ряд производителей уже заказали себе эти новые чипы для своих смартфонов. А значит в скором времени нас ждёт еще больше интересных новинок!
Qualcomm заявляет о 12 производителях, но перечислены всего 7 — это Oppo, Realme, Redmi, Vivo, Motorola, HMD Global, LG. Сам чипсет появится уже в последнем квартале 2019 года, а значит, что первые смартфоны на его базе будут показаны уже в начале следующего года. Более подробная информация о Snapdragon 700-серии будет объявлена немного позже. Не в ближайшие дни, но в этом году уж точно. А ведь еще и 800 серия пополнится новым чипсетом в этом году. А уже в следующем году Qualcomm покажет Snapdragon 600 с 5G на борту.
Источник статьи GizChina