Новости

» » LG анонсировал G8X ThinQ с DualScreen

LG анонсировал G8X ThinQ с DualScreen

А вот и подъехала не очень удачная попытка сделать конкурента для Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X. О каком же смартфоне идёт речь, если других раскладушек пока что никто не анонсировал? А речь идёт о том, что компания LG анонсировала LG G8X ThinQ. И есть у него одна интересная особенность, о которой мы уже несколько раз говорили. Однако давайте всё-таки пойдем по порядку.

LG G8X ThinQ стал дебютным смартфоном южнокорейского технологического гиганта, который получил дактилоскопический сенсор, интегрированный в дисплей. Да, вот так долго до LG доходят тренды. Уже несколько месяцев каждый уважающий себя китайский смартфон с OLED экраном на борту получил сканер отпечатков пальцев под дисплеем, и смартфоны уже даже не флагманские. А LG показывает нам свой новый флагман. А почему же в самом начале было сказано про неудачную попытку создания конкурента для раскладных смартфонов от Samsung и Huawei? Всё потому, что LG вместе с данным смартфоном еще анонсировал и особый чехол (если его можно так называть) под названием DualScreen (или двойной экран).
Дисплей LG G8X ThinQ имеет диагональ 6,4 дюйма. Сделан по технологии OLED, получил FullHD+ разрешение и вы не поверите, но каплевидный вырез! Флагманский смартфон с каплевидным вырезом во второй половине 2019 года — это прямо-таки моветон. Ну а дополнительно ко всему этому великолепию на фронтальную панель добавили еще и ToF-сенсор. Поэтому LG G8X ThinQ умеет распознавать жесты. В качестве аппаратной основы задействован Snapdragon 855 (обычный, не обновленный). Объём оперативной памяти составляет 6 гигабайт, а постоянной памяти доступно 128 гигабайт. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч.
Работает смартфон под управлением Android 9 Pie с оболочкой LG UX 9.0. Основная камера двойная 12+13 мегапикселей и оснащена оптической стабилизацией. Фронтальный модуль с разрешением 32 мегапикселя. С обеих сторон устройство получило закаленное стекло Gorilla Glass 6. За звук отвечает 32-разрядный ЦАП (4 канала) и разъём для подключения гарнитуры 3,5 мм.
В дополнение к смартфону имеется еще и тот самый аксессуар в виде DualScreen. В нём имеется два дисплея: 6,4 дюйма и 2,1 дюйма с обратной стороны (монохромный). Кейс способен открываться на 360 градусов, поэтому вертеть его можно как угодно. Второй экран можно использовать в качестве клавиатуры или для мультизадачности. Своего аккумулятора у DualScreen не предусмотрено, поэтому питается он от аккумулятора смартфона. То есть 4000 мА\ч должны питать сразу три дисплея. Круто, не правда ли? Весит эта красота 134 грамма, а сам LG G8X ThinQ весит 192 грамма. В итоге при использовании DualScreen у вас будет весьма увесистая штука с тремя экранами и очень невнятной автономностью. Ценники и дата запуска LG G8X ThinQ и DualScreen названы не были. Ожидается, что появятся устройства уже в этом году.
Источник статьи GizmoChina