Новости

» » Новая беспроводная зарядка Xiaomi Mi Charge Turbo будет представлена 9 сентября

Новая беспроводная зарядка Xiaomi Mi Charge Turbo будет представлена 9 сентября

Вчера компания Xiaomi объявила, что 9 сентября проведет новое мероприятие в Китае, где будут запущены сразу несколько новых продуктов бренда. И одной из главных новинок станет технология Mi Charge Turbo. Если говорить проще и понятнее, то Mi Charge Turbo — это новая беспроводная зарядка, сделанная с упором на 5G устройства. Вполне логично, у 5G сетей скорость передачи данных сильно выше, чем у 4G. И поэтому кто-то должен представить и беспроводную зарядку, которая гораздо мощнее, чем что-либо до этого. Ну и новая эпоха в индуктивных зарядках точно не помешает. И кому же делать такие разработки, как не одному из крупнейших мировых брендов в мире мобильной электроники, не так ли?

На данный момент индуктивная зарядка от Xiaomi имеет максимальную мощность 20 Ватт, а проводная зарядка не сильно ушла и имеет мощность 27 Ватт. Очевидно, что на презентации речь пойдет о чем-то связанном с той быстрой зарядкой мощностью 100-Ватт. Весной этого года Xiaomi рапортовала об успешном прохождении тестов новой мощной зарядки. Но речь там шла про проводную, а не беспроводную зарядку. Однако о других разработках мы как-то ни разу не слышали, и никто и словом не обмолвился за всё время. И именно поэтому ждём что-нибудь действительно мощное. Не 100 Ватт, конечно же, но явно больше 20 Ватт на индуктивной зарядке здесь должно быть. Да и 5G-подключение всё-таки более требовательно к питанию, и поэтому разряжает смартфоны очень даже уверенно. И нынешние мощности зарядки конечно еще справляются со своей работой, но определенно нужно что-то новенькое.

Поэтому ждём 9 сентября, и удивляемся тому, что китайцы в очередной раз придумали что-то действительно интересное и прекрасное. Ну а о том, на каком же из смартфонов Xiaomi впервые появится эта зарядка, даже гадать не придется. Очевидно, что этим смартфоном станет Xiaomi Mi Mix 4. Других вариантов просто не может быть.
Источник статьи GizmoChina