Новости

» » Nokia 6.2 анонсирован. Новый дизайн, старый чипсет

Nokia 6.2 анонсирован. Новый дизайн, старый чипсет

Конференция IFA 2019 является одним из самых важных событий года в мобильном мире. И все производители просто считают своим святым долгом представить хотя бы одну новинку. Вчера компания HMD Global всё-таки решила объявить о запуске двух смартфонов — Nokia 6.2 и 7.2. Тут вам новый дизайн, подход к работе, и в целом смартфоны выглядят весьма уверенно.
И для начала давайте рассмотрим младшую модель — Nokia 6.2. А в следующей статье взглянем на модель Nokia 7.2. Nokia 6.2 получил дисплей с диагональю 6,3 дюйма и FullHD+ разрешением. Дисплей не простой, а довольно технологичный, так как для него предусмотрен специальный процессор PixelWorks, которые конвертирует абсолютно всё, что есть на экране из SDR в HDR. В общем это круто, честное слово! Каплевидный вырез остался на месте, но жирные рамки — это теперь моветон, и позволить их себе может только Sony. Поэтому в Nokia 6.2 рамки стали гораздо меньше и выглядит это всё уже очень достойно. А фронтальная и тыльная панели сделаны из Gorilla Glass 3.

В качестве аппаратной основы предусмотрено разочарование в виде Snapdragon 636. Честно говоря, староват этот чипсет, учитывая тенденции в современном мире смартфонов, когда устройство, вышедшее полгода назад становится уже неактуальным и старым. Да и мы, покупатели, уже избалованы китайцами, которые за 200 долларов нам уже готовы дать 7 нанометров. Объём оперативной памяти 3\4 гигабайта. Постоянной памяти 32\64\128 гигабайт. Расширение посредством microSD предусмотрено (до 512 гигабайт). А вот основная камера — это прям что-то интересное. Теперь в середнячке от Nokia есть три объектива, заключенные в круглый модуль. Разрешение 16+5+8 мегапикселей. Фронтальная камера с разрешением 8 мегапикселей.
Работает Nokia 6.2 под управлением Android 9 Pie (Android One). А это опять же солидный плюс в пользу этого смартфона. Аккумулятор ёмкостью 3500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 10 Ватт. Разъём для наушников, USB Type-C, NFC-модуль и даже радио на борту имеются. Вся эта красота оценена в 199 евро, и станет доступна для покупки в октябре.
Источник статьи GizmoChina