Новости

» » Анонсирован Sony Xperia 5. Консерватизм во всей красе!

Анонсирован Sony Xperia 5. Консерватизм во всей красе!

Все ожидали, что компания Sony представит новый смартфон, и название ему было Xperia 2. Однако Sony лучше знает как называть свои смартфоны, поэтому вчера на IFA 2019 был представлен Xperia 5. Давайте же узнаем, чего там нового нам хотят дать японцы в новом флагмане. Главной особенностью Sony Xperia 1 является чрезмерно вытянутый дисплей с соотношением сторон 21:9. В принципе в Xperia 5 соотношение то же, поэтому смартфон получился спорным. Сам же экран HDR, изготовлен по технологии OLED, имеет диагональ 6,1 дюйма и разрешение FullHD+.
Телефон получился очень длинный и узкий. Ширина составляет всего 68 миллиметров. А вес на 14 грамм меньше, чем у Xperia 1. И это уже довольно неплохо, так как управляться со смартфоном станет немного проще. Аппаратной основой Xperia 5 служит чипсет Snapdragon 855. Конечно же нет и речи о поддержке 5G-сетей, потому что в Sony предпочитают консерватизм (на дизайн этот взгляните, и на размеры рамок экрана тоже внимание обратите). Основная камера тройная 12+12+12 мегапикселей. Из «фишек» имеется технология, способная фокусироваться на глазах человека. Зачем и для чего — непонятно, но пусть будет.
С беспроводными сетями тоже всё не просто, так как у смартфона имеется функция, точнее даже целое программное обеспечение, которое называется «умным подключением». По факту это уже всем известная функция переключения между сетями при потере связи. Но в Sony решили пойти дальше, разработали алгоритмы, способные обучаться и анализировать сигналы, и даже прогнозировать дальнейшую ситуацию с беспроводными сетями. А еще для игр тут предусмотрена поддержка DualShock (зачем?). О ценниках, дате выпуска и комплектациях компания Sony решила не рассказывать. Но предварительный заказ будет открыт 4 октября. Правда только на территории Великобритании.

Источник статьи GizmoChina