Новости

» » OPPO A9 2020 появился в TENAA и стали известны все ТТХ

OPPO A9 2020 появился в TENAA и стали известны все ТТХ

Вчера мы вам рассказывали о том, что вьетнамское отделение компании OPPO внезапно начала бросаться тизерами и слухами о новом смартфоне OPPO A9 2020. И эту новинку даже начали называть конкурентом для Xiaomi Mi CC9e, Xiaomi Mi A3 и Realme 5. Но тут внезапно обнаружилось, что конкуренция эта может быть проиграна как минимум из-за одной не очень приятной особенности. Но об этом чуть позже. Давайте пойдем по порядку. OPPO A9 2020 уже появился в базе данных китайского регулятора TENAA, и поэтому были раскрыты все технические характеристики новинки. Смартфон появился под кодовым обозначением PCHM30 / PCHT30. Габариты поставляют 163,6 х 75,6 х 9,1 мм, при весе в 195 грамм.

А вот теперь о том, почему же данное устройство не может полноценно потягаться с конкурентами. Всё дело в том, что OPPO A9 2020 получит LCD дисплей с диагональю 6,5 дюймов, каплевидным вырезом и HD+ разрешением 720 х 1600 пикселей. И вот глядя на разрешение можно сказать, что далеко не все покупатели отдадут предпочтение смартфону с большим экраном и таким разрешением. FullHD+ определенно будет более предпочтителен. Однако у OPPO A9 2020 есть еще несколько козырей в рукаве. Например Snapdragon 665 в качестве аппаратной основы. Это свежий чипсет от Qualcomm, который очень хорошо показывает себя в тестах производительности и вообще является уверенным в себе середнячком.

Еще одним важным плюсом OPPO A9 2020 является очень солидный аккумулятор на 5000 мА\ч. Точнее ёмкость его 4880 мА\ч (как указано в TENAA). А еще не упоминается о наличии быстрой зарядки, что странно для такого мощного аккумулятора. Наверное просто забыли указать (но это не точно). Основная камера с тремя сенсорами, как и положено для любого середнячка второй половины 2019 года. Разрешение 48+8+2 мегапикселя. Фронтальный модуль с разрешением 16 мегапикселей. Работает устройство под управлением Android 9 Pie. О том, когда же смартфон появится в продаже — еще никто ничего не говорил. Но учитывая то, что новинка уже засветилась везде, где только можно, можно предположить, что запуск запланирован на ближайшее время. Всё-таки сентябрь у нас будет очень плодотворным на новые смартфоны, особенно от китайских брендов.
Источник статьи GizmoChina