Новости

» » Компания Redmi в Китае презентовала долгожданный RedmiTV

Компания Redmi в Китае презентовала долгожданный RedmiTV

Компания Redmi выполнила свои обещания, после нескольких недель тизеров производитель все-таки выпустил долгожданный Redmi TV, помимо этого на данном мероприятии компания выпустила новое поколение линейки смартфонов Note, Note 8 и Note 8 Pro. 
Собственно, первый Smart TV от уже независимого бренда Redmi получил незамысловатое название RedmiTV. Что касается размера дисплея, по сути основной характеристики телевизора, то устройство снабдили дисплеем с диагональю 70 дюймов, он поддерживает разрешение 4K и HDR. Конечно немного странным выглядело заявление компании, что он на 60% больше чем у модели с 55-дюймовым экраном. Устройство поддерживает шестое поколение технологии Picture Quality Engine. Телевизор получил 64-разрядный процессор Amlogic, его показатель тактовой частоты находится на уровне 1,5 ГГц. За само изображение отвечает ГП Mali-450 MP3, у него частота 750 МГц. Что касается оперативной памяти, то ее здесь 2 ГБ, а вот объем постоянной составляет 16 ГБ. 
Стоит упомянуть и о сетевых интерфейсах устройства, RedmiTV получил поддержку Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, а также Bluetooth 4.2, что позволит снизить показатель энергопотребления. Помимо этого, на борту телевизора 3 порта HDMI и 2 USB. Новый Smart TV от Redmi, как и аналогичные Mi Smart от Xiaomi, имеет голосового помощника, голосовое управление осуществляется с помощью Bluetooth-пульта дистанционного управления. Телевизор оснастили пользовательским интерфейсом под названием PatchWall. Конечно поддержкой Dolby Audio и DTS-HD сейчас мало кого удивишь, но это в современных реалиях чуть ли не обязательный пункт. Просить за RedmiTV в Китае будут 3799 юаней (около 531 доллара США). На данный момент открыто предварительное бронирование, но необходимо внести предоплату не менее 100 юаней (около 14 долларов США), максимальный размер предоплаты 500 юаней (около 70 долларов США). 
Сейчас наблюдается усиление конкуренции на рыке смарт-телевизоров. Совсем недавно Honor выпустили первый для себя телевизор под названием Honor Vision, купить его предлагают за те же 3799 юаней, но вот диагональ дисплея у него поскромнее чем у RedmiTV, 55 дюймов. В качестве операционной системы на нем используется HarmonyOS, собственная разработка компании. В Индии в следующем месяце должен появится OnePlus TV. Невозможно не заметить, что Redmi стремятся расширить количество категорий своей продукции, и в последствии создать свою экосистему. Генеральный директор Redmi Лу Вайбинг ранее уже заявлял, что компания придерживается стратегии нацеленной на производство экономически эффективной продукции, и это по сути основной двигатель успеха компании.
Источник статьи GizmoChina