Новости

» » Wiha Electric - новая электрическая отвёртка с краудфандинга Xiaomi

Wiha Electric - новая электрическая отвёртка с краудфандинга Xiaomi

Вот уже более 4 лет существует экосистема MiJia от компании Xiaomi. Сначала все новинки, не связанные со смартфонами (а это всё-таки основной бизнес Xiaomi) выпускались именно под брендом Mijia, и уже потом всё это переросло в краудфандинговую платформу Youpin. Уж сколько продукции появляется на данной платформе каждый день — пожалуй говорить не стоит. Собственно говоря, сейчас мы поговорим об очередной новинке, ставшей уже 396 по счёту — об отвёртке Wiha Electric. Ценник составляет 27 долларов, что весьма внушительно, но всё-таки оно того стоит.
Компания Wiha Tools имеет богатую 80-летнюю историю и уже достаточно давно сотрудничает с Xiaomi. Сама компания Wiha является немецкой. То есть сомневаться в качестве продукции вам точно не придется, ведь немцы умеют делать вещи. Новая отвёртка не простая, а электрическая, как вы могли догадаться исходя из названия. Мощный магнитный двигатель станет весьма хорошим помощником, если вы устали крутить болтики и винтики руками. Преимущества электрического (и даже пневматического) инструмента наверное не стоит описывать. Удобно, быстро, и не нужно прилагать много усилий.
Рукоять отвёртки, как и всегда, имеет эргономичную восьмигранную форму. Хорошее сцепление, правильная форма — это всё, что нужно для комфортной работы. Плюсом к этому имеется и два светодиодных индикатора работы. Даже подсветка рабочей зоны предусмотрена. Нет тени — видно куда крутить. Опять же хорошо.
В комплекте имеется съёмный удлинитель длиной 105 миллиметров. Набор разномастных бит из высокопрочной стали тоже имеется, и они намагничены. За работоспособность всей этой красоты отвечает аккумулятор формата 18650 ёмкостью 1500 мА\ч. Полная зарядка осуществляется за 1,5 часа. На одном заряде можно закрутить или открутить около 120 болтов. Весьма неплохая заявка для компактной отвертки на одном аккумуляторе. А для зарядки еще и USB Type-C используется.
Биты, идущие в комплекте, используются для разных моментов затяжки — 0,4 Нм и 1 Нм. Отличить их нетрудно, так как биты с зеленой меткой — это 0,4 Нм, ну а желтые способны сдюжить 1 Нм. Для предотвращение сворачивая шлицов с крепежа предусмотрен ограничитель, который не даст вам сделать глупости. В продажу Wiha Electric поступит 9 октября в Китае.
Источник статьи GizmoChina