Новости

» » Amazfit X - третья новинка от Huami. Изогнутый дисплей, цельнометаллический корпус и долгое ожидание

Amazfit X - третья новинка от Huami. Изогнутый дисплей, цельнометаллический корпус и долгое ожидание

О том, что компания Huami вчера провела свою презентацию — вы уже в курсе. В рамках мероприятия было представлено три новинки - Amazfit GTS, Amazfit Sports Watch 3 и концептуальные часы Amazfit X. И если первые две модели — это вполне обычные умные часы, хоть и очень хорошие, то Amazfit X уже прямо-таки «часы из будущего». И появятся они на рынке в первой половине 2020 года.
Однако сразу же можно отметить, что Amazfit X не является каким-то уникальным устройством, которое до этого момента никто не видел. В апреле 2019 года компания Nubia показала свой концептуальный смартфон Nubia Alpha, который имеет очень большой ценник и особый дизайн. Вроде бы смартфон, но вообще это больше умные часы. А у Huami всё просто. Если на запястье — то часы, если в руках держать — то смартфон. И не нужно придумывать себе проблемы. Amazfit X получит цельнометаллический корпус со скрытыми клавишами управления. Дисплей гибкий с диагональю 2,07 дюйма. Дисплей имеет изгиб аж на 92 градуса. И так сильно изогнуть дисплей возможно только путём нагрева металлического корпуса до 700 градусов, и гнуть всё это дело в 6 этапов. В общем сложный процесс, поэтому тут всё технологично, и очевидно дорого.
Дисплей получит большую полезную площадь (на 244% больше, чем у любых носимых гаджетов такого размера). А экран еще и плотность пикселей в 326 PPI получит. Аккумулятор здесь тоже изогнули. Литий-полимер ёмкостью 220 мА\ч, способный продержаться до 7 суток. А вот материнскую плату в бараний рог свернуть тут не получилось. Всё-таки текстолит не очень-то поддаётся изгибу и сразу ломается. Поэтому в Amazfit X применяется трёхсегментная плата. О ценниках и точных сроках никто ничего не сказал. Так что ждать нам это чудо инженерной мысли еще очень долго. Может быть кто-нибудь из китайских конкурентов успеет представить подобное решение раньше, чем Huami. Остаётся только ждать.

Источник статьи GizmoChina