Новости

» » Лэй Цзюнь сообщил что Xiaomi начала работать над 5G три года назад, а второй 5G смартфон появится в сентябре

Лэй Цзюнь сообщил что Xiaomi начала работать над 5G три года назад, а второй 5G смартфон появится в сентябре

Буквально вчера в Китае прошло мероприятие, одним из главных спикеров стал Лэй Цзюнь, генеральный директор технологического гиганта Xiaomi. В своем выступлении он в обычной для себя манере раскрыл ключевые идеи компании при работе над 5G. Также он сообщил что компания начала заниматься исследованиями 5G технологий и смартфонов способных работать с новыми сетями еще три года назад. 

Данное заявление является подтверждением того, что компания старается как можно раньше внедрить инновационные технологии, и смотрит далеко вперед. Еще 2 года назад Xiaomi впервые применила в своем смартфоне Mi Note гибкие OLED-дисплеи, и тогда компания сообщила что в ближайшие годы они начнут завоевывать популярность. И в действительности так сейчас и происходит. Не стоит забывать и о научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности компании, результатом которой стало появление Mi Mix, а этот гаджет смог произвести фурор благодаря своему полноэкранному дизайну. 
Руководитель Xiaomi сообщил о том, что компания готовится к выпуску своего второго смартфона с поддержкой подключения к 5G-сетям, и произойдет это в сентябре. Скорее всего им станет преемник выпущенного в этом году Mi Mix 3 5G, и это Mi Mix 4. По мнению Лэй Цзюня технология 5G оживила индустрию, которая в последние годы немного застоялась. В своем выступлении он упомянул что трио из AI, IoT и 5G должно стать новым поколением супер интернета, и компания будет делать все возможное в работе в данном направлении. 

Лэй рассказал о том какие инвестиции компания направляет в AIoT, Xiaomi инвестирует около 10 миллиардов юаней в течение следующей пятилетки. Основной движущей силой для AIoT являются в первую очередь смартфоны, но в ассортименте Xiaomi также имеются телевизоры, ноутбуки, смарт-колонки, маршрутизаторы. Помимо всего прочего у производителя крайне обширная и богатая аппаратная экосистема. Судя по сообщениям исполнительного директора, этот бизнес за первое полугодие позволил заработать 27 млрд юаней, и это на 49% больше чем за аналогичный период прошлого года.
Источник статьи GizmoChina