Новости

» » Huami разрабатывает 7-нм чипсет Huangshan 1S для носимых устройств

Huami разрабатывает 7-нм чипсет Huangshan 1S для носимых устройств

Раз уж зашла у нас речь о Xiaomi, носимых гаджетах и интересных решениях, то нельзя не упомянуть и о том, что готовит для нас компания Huami. Напомним, что компания Huami является одним из ведущих производителей носимых гаджетов, и по-совместительству еще ответственна за создание эталонной серии фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band.

В прошлом году компания Huami представила свой дебютный чипсет для носимых гаджетов - Huangshan 1 на базе RISC-V. И это весьма солидное достижение для такого молодого бренда. Однако останавливаться на достигнутом никто не собирается, и поэтому появилась информация о том, что уже в скором времени мы увидим преемника данного чипсета.
Согласно информации, предоставленной Ice Universe, Huami разрабатывает новый чипсет Huamishan 1S. И интересен он в первую очередь тем, что создан на 7 нанометровом техпроцессе! Солидная заявка на успех, не правда ли? Флагманские решения всё-таки, в недорогих и очень крутых устройствах. Еще раз напомним, что 7 нанометров — это очень солидно и используется только в производительных и не самых дешевых устройствах. Техпроцесс довольно сложный, и не каждому под силу создать чипсеты со столь малым расстоянием между внутренними элементами и компонентами. И для начала стоит отметить, что Huami станет первым подобным производителем, который будет использовать 7 нанометров. А вдобавок к этому скажем, что кроме Huami, 7-нм чипсет сейчас существует только у Huawei (если говорить про Китай).
Источник статьи GizmoChina