Новости

» » Redmi Note 8 будет работать на Snapdragon 665. Лу Вейбинг объяснил как так получилось

Redmi Note 8 будет работать на Snapdragon 665. Лу Вейбинг объяснил как так получилось

Буквально только что мы вам рассказывали о том, какие же камеры получит Redmi Note 8. И там же мы упомянули тот факт, что в качестве аппаратной основы данного смартфона будет задействован чипсет Snapdragon 665.

Redmi Note 8 Pro будет работать на базе Helio G90T, и это уже было официально подтверждено компанией Redmi. Да и в целом Pro-версия будет настолько сильно отличаться от стандартной, что их наверное и одним именем-то нельзя назвать. Камеры разные, дисплеи разные, железо тоже не похоже. Логичнее было бы назвать Redmi Note 8 Pro как-нибудь по-другому, так как это всё-таки можно даже назвать флагманом. Но видимо маркетинг диктует свои правила. Но речь сейчас у нас идёт не о Pro-модели, а о стандартной.
Как уже и было сказано выше, Redmi Note 8 будет работать на том же чипсете, что и Xiaomi Mi CC9e (или Xiaomi Mi A3, что в принципе одно и то же). И наличие Snapdragon 665 нельзя назвать чем-то плохим, а даже совсем наоборот. Данный чипсет был представлен в апреле этого года, и первый смартфон, который получил его в качестве аппаратной основы — это Xiaomi Mi CC9e. Но всё-таки этот чипсет немного уступает своему предшественнику (SD 660) в плане производительности ядра. Выглядит это странно, но это действительно так.

Лу Вейбинг, глава Redmi и один из высших чинов Xiaomi Group, объяснил как же так получилось и зачем этот чипсет установлен в продолжении самой успешной линейки смартфонов 2019 года. И дело тут всё в энергоэффективности. Snapdragon 665 построен по 11 нанометровому техпроцессу. В отличие от Snapdragon 660, который на 14 нанометрах сделан. Меньше размеры — больше эффективности. Всё просто. И новый чипсет поддерживает API Vulkan 1.1, что еще на 20% уменьшает потребление энергии. Так же здесь имеется и обновленный нейронный процессор DSP Hexagon 686 третьего поколения. В общем в искусственный интеллект данный чип умеет гораздо лучше, чем его предшественник.
Лу Вейбинг добавил, что Redmi Note 8 благодаря новой аппаратной основе даже умеет делать более качественные фотографии и видео. Да и автономность увеличилась впридачу.
Источник статьи GizmoChina