Новости

» » Mediatek возвращается на рынок. Ждём 5G чипсет

Mediatek возвращается на рынок. Ждём 5G чипсет

Компания Mediatek всё чаще стала появляться в новостях, и это очень радует. На этот раз речь пойдет про то, что Mediatek планирует увеличить свои инвестиции в исследования и разработку новых технологий. К этому еще приложим и повышение узнаваемости бренда в мире. Приятно слышать такое, ведь Mediatek в этом году вообще не конкурировал с Qualcomm в премиальном сегменте, да и в остальных бюджетах тоже особо не появлялся. Теперь же возвращение Mediatek на рынок, как одного из главных производителей чипсетов — является хорошим знаком для всех производителей мобильной техники.

Глава компании Mediatek Джо Чен, в своём интервью сказал, что компании необходимо двигаться дальше и предлагать новые технологии, которые сделают рынок еще лучше. И продолжать нужно даже в том случае, если развитие окажется не самым удачным. Хотя, если говорить честно, тайваньский чипмейкер практически ничем не рискует в этот раз. Продажи идут хорошо, рост стабильный, а продукция Mediatek используется довольно широко. Чипсеты компании устанавливаются в смартфоны начального и среднего уровня, и даже в бытовой технике и системах безопасности. А бизнес по производству мобильных чипсетов так и вовсе составляет треть доходов от всей деятельности. Так что тут у них всё в шоколаде.

Так же недавние события между США и Китаем стали неплохим стимулом для китайских производителей начать делать всё своё. У Huawei есть свои чипсеты Kirin, да и у Xiaomi есть свой Surge S1 (хотя его никто нигде и не видел, кроме одного смартфона, о котором уже все забыли). А тут еще и 5G сети подоспели, и надо бы завоёвывать тёплое место на рынке. Поэтому Mediatek сейчас активно внедряется в 5G-технологии, чтобы вновь попасть в премиальный сегмент рынка. А еще появление на рынке нового 5G-чипсета сильно снизит стоимость конечных продуктов. То есть в 2020 году, благодаря Mediatek нас ждёт довольно солидное снижение ценников на 5G-смартфоны и прочую технику. И это очень хорошо.
Источник статьи GizmoChina