Новости

» » Huawei анонсировал Huawei Band 4e Basketball Wizard Edition. Фитнес-трекер для баскетбола, прыжков и большого спорта. Можно даже прикрепить на кроссовки

Huawei анонсировал Huawei Band 4e Basketball Wizard Edition. Фитнес-трекер для баскетбола, прыжков и большого спорта. Можно даже прикрепить на кроссовки

Две недели назад, 10 августа, компания Huawei во время проведения конференции HDC 2019 анонсировала новую версию Huawei Band 4e Basketball Wizard Edition. И если взглянуть на название данного фитнес-браслета, то можно без труда догадаться, что отличительной особенностью новинки будет режим баскетбола. И помимо названия и этого нового режима (включающего несколько настроек), данный браслет полностью схож с Huawei Band 3e, который существует на рынке с 2018 года.
Новый Huawei Band 4e Basketball Wizard Edition целиком и полностью ориентирован на спорт, особенно на бег. И дизайн вроде бы схож с Band 3e, но пару отличий всё-таки имеет. Ремешок из полиамида, специальное крепление для кроссовок, чтобы точнее отслеживать шаги. Ну и полный набор уважающего себя носимого гаджета, в виде умного будильника, уведомлений, отслеживания местоположения, активности, интеллектуального помощника — тут тоже есть. Даже возможность поиска смартфона добавили, если вы вдруг его потеряли.
В Huawei Band 4e Basketball Wizard Edition предусмотрены 7 функций мониторинга и анализа данных, в случае если браслет привязан к кроссовкам. В число этих функций входят: время контакта с поверхностью (землей), отклонение от курса, расположение ноги, ударные нагрузки, частота вращения педалей, длина шага и угол поворота. В общем всё это весьма круто и может быть даже полезно, хоть и похоже на попытку засунуть в браслет как можно больше функций. А может быть спортсмены такой функционал смогут оценить по-достоинству.
Даже «Контроль баскетбольных данных» (что бы это ни было) можно включить в режиме, когда трекер прикреплен к обуви. В баскетбольные данные включены: вертикальный прыжок, время в прыжке, скорость спринта. Всё это работает совместно с искусственным интеллектом в приложении Huawei Sports Health. Хороший аккумулятор с автономностью до 14 дней в активном режиме, и до 21 дня в режиме ожидания, тут тоже предусмотрен. И защита от воды даже есть до 5 атмосфер. То есть даже нырять на глубину до 50 метров можно. Проще говоря это очень мощный и умный браслет, который сможет вас хорошо натаскать в спортивных достижениях. И если вы хотите отслеживать свои действия и постоянно улучшаться, то Huawei Band 4e Basketball Wizard Edition просто обязан в этом помочь.

Источник статьи GizmoChina