Новости

» » Смартфоны Xiaomi серии Mi A являются самыми успешными Android One устройствами в плане продаж

Смартфоны Xiaomi серии Mi A являются самыми успешными Android One устройствами в плане продаж

Самое время поговорить о том, как у компании Xiaomi всё хорошо. В 2017 году компания Xiaomi представила миру свой дебютный смартфон созданный по программе Android One. И имя этому смартфону — Xiaomi Mi A1. Так как смартфон Android One, то это значит наличие «чистой» операционной системы на борту, без дополнительных оболочек и так далее.
Данное устройство довольно быстро обрело популярность в мире, что обеспечило выход моделей Mi A2 и Mi A3. И на данный момент компания Xiaomi является одним из ключевых игроков в проекте Android One. Всё потому, что серия Mi A — это самая продаваемая линейка смартфонов на рынке. Во время презентации нового Xiaomi Mi A3, компания всё-таки поделилась данными об успехах серии Mi A. Объём продаж первой модели в 2017 году был в 2,4 раза больше, чем у всех других Android One смартфонов. Вторая модель (Mi A2) повторила успех своего предшественника в следующем году. В итоге Xiaomi удалось продать более 10 миллионов смартфонов этой серии.
Поэтому можно смело ожидать, что и новенький Xiaomi Mi A3 повторит участь своих предшественников, и станет еще более успешным. Всё-таки данная модель получилась весьма прекрасной, если не учитывать дисплей с HD+ разрешением.
Источник статьи GizmoChina