Новости

» » Nokia готовится выпустить в 2020 году доступный 5G смартфон

Nokia готовится выпустить в 2020 году доступный 5G смартфон

Довольно большое количество производителей активно работают над тем, чтобы выпустить смартфоны с поддержкой 5G. Смартфоны с 5G модемами уже можно найти на полках магазинов, но выбор, если так можно конечно сказать, будет ограничен Huawei, Samsung, ZTE, OnePlus, Xiaomi, LG. Стоит ожидать что другие компании за оставшиеся месяцы 2019 года выпустят свои смартфоны с поддержкой подключения к сетям нового поколения. На данный момент все смартфоны с поддержкой 5G доступные на рынке имеют флагманские характеристики, из-за чего ценники на них весьма высоки. Digital Trends недавно опубликовали отчет в котором упоминается сообщение директора по продуктам HDM Global Юхо Сарвикаса (Juho Sarvikas). В нем говорится что на рынке США в следующем году компания Nokia выпустит смартфон с поддержкой 5G, и ценник у него будет в два раза меньше чем у доступных на данный момент гаджетов. 

На американском рынке 5G смартфоны южнокорейских гигантов Samsung и LG такие, как Galaxy Note 10+ 5G и V50 ThinQ 5G стоят около тысячи долларов, а вот самым доступным для потребителя является гаджет Moto Z3 или Z4, они поставляются с 5G Moto Mod. По сути это не совсем 5G смартфон ведь для подключения к 5G сетям пользователю придется быть привязанным к 5G Moto Mod. Данные смартфоны стоят в США около 800 долларов на торговой площадке Verizon. Ожидается что в скором будущем в сотрудничестве со Sprint в США появится OnePlus 7 Pro 5G, им кстати можно будет пользоваться и без тарифного плана с 5G. Из всего этого можно сделать вывод что смартфон от Nokia будет стоить от 500 до 650 долларов. 

Помимо этого, Сарвикас так же сказал, что Nokia ведут работу с «кремниевыми» поставщиками и американскими операторами связи, для того чтобы выпустить в США свой смартфон с 5G. Становится ясно что производитель пытается расширить свое присутствие в этом регионе. Nokia помимо продаж через Best Buy и Amazon продает еще 5 моделей своих гаджетов на Verizon, AT & T и Cricket Mobile. На данный момент ничего не известно о том какое название получит телефон. Но вполне вероятно, что устройство сначала заглянет на рынки Европы и Китая, а потом появится и в США. Ожидается что HDM Global в этом году анонсируют Nokia 7.2, 6.2, 5.2. Так же все ждут что в конце года будет анонсирован флагман компании, Nokia 9.1 PureView 5G.
Источник статьи digitaltrends.com