Новости

» » В сеть попали некоторые технические характеристики Xiaomi Mi MIX 4

В сеть попали некоторые технические характеристики Xiaomi Mi MIX 4

Судя по недавним сообщениям есть предположения, что флагманский смартфон Mi MIX 4 от Xiaomi дебютирует в Китае уже в следующем месяце. Ну и такое приближение Mi MIX 4 повлекло за собой волну слухов. Ну и один из китайских источников поделился некоторыми техническими характеристика нового гаджета. 
В данной утечке ничего не говорится о том какая диагональ у дисплея смартфона, но указано что он получит изогнутый экран с поддержкой 2K разрешения. Телефон получит топовый чипсет Snapdragon 855+, работать он будет в тандеме с 12 ГБ оперативной памяти. А что касается постоянной памяти, то тут заявлен весьма впечатляющий объем в 1 ТБ, причем судя по этой информации будет поддерживаться UFS 3.0. 
За автономность Mi MIX 4 будет отвечать аккумулятор емкостью 4500 мАч, так же упоминается о поддержке быстрой зарядки (30 Вт). Стоит ожидать что смартфон будет поддерживать не только стандартную беспроводную зарядку, но и реверсивную. Это флагманское устройство одним из первых может получить обновленный пользовательский интерфейс MIUI 11. 

На тыльной стороне смартфона разместиться основная камера, состоящая из четырех датчиков. Основным станет датчик с разрешением матрицы 108 мегапикселей, далее идет сверхширокий 16-мегапиксельный датчик за ним датчик с разрешением 12 мегапикселей ну и в конце датчик с перископной системой. Информации о фронтальной камере в этой утечке не было. Телефон получит поддержку NFC, а также у него будет разъем 3,5 мм. Но стоит понимать, что эта утечка информации не имеет железобетонного подтверждения. 
В предыдущих сообщениях о Mi MIX 4 утверждалось что смартфон будет поддерживать подключение к 5G сетям. Пока не подтвердилось будет ли смартфон предлагаться в двух версиях 4G и 5G. Вполне вероятно до выхода флагмана Mi MIX 4 компания выпустит на рынок Mi 9S 5G, он является 5G-версией Mi 9, анонсированного еще в феврале этого года.
Источник статьи GizmoChina