Новости

» » Xiaomi в скором времени могут выпустить второй 5G флагман Mi 9S 5G

Xiaomi в скором времени могут выпустить второй 5G флагман Mi 9S 5G

В этом году Xiaomi уже представили свой первый телефон с поддержкой 5G им стал Mi MIX 3 5G. Сегодня китайский производитель подтвердил то что готовит к выпуску на рынок второй флагман с поддержкой подключения к сетям нового поколения. Сертификаты необходимые, для того чтобы выпустить на китайский рынок смартфон у производителя уже есть. Судя по недавним сообщениям можно предположить, что Mi 9S 5G станет новым флагманским гаджетом. Для выпуска смартфона на китайском рынке всего-то понадобится 3 сертификата. Собственно, 3C должны одобрить корпус устройства, а также модель радиомодуля и модель устройств, обеспечивающих работу беспроводных интерфейсов. Из этого следует что плацдарм для выхода на китайский рынок нового смартфона уже подготовлен. 



Недавно в базе данных организаций по сертификации 3C и TENAA был обнаружен смартфон Xiaomi с номером модели M1908F1XE. По информации полученной из базы 3C это будет 5G-смартфон с поддержкой быстрой зарядки 45 Вт, а вот TENAA раскрывает его технические характеристики. Данная модель получит AMOLED-дисплей диагональю 6,39 дюйма с разрешением FullHD+. Что касается чипсета, то его оснастят Snapdragon 855+. Частота у восьмиядерного процессора будет 2,96 ГГц. Объем оперативной памяти по истине флагманский, до 12 ГБ. Будет предлагаться несколько вариантов объема постоянного хранилища, вплоть до 512 ГБ. В качестве операционной системы будет использоваться Android 9, как полагается, с фирменной оболочкой MIUI. Основная камера будет тройной, во главе станет 48-мегапиксельный сенсор. Фронталка получит датчик с разрешением матрицы 20 мегапикселей. За автономность гаджета в ответе будет аккумулятор емкостью 4000 мАч. Есть предположения что Xiaomi вместе со своим 5G-флагманом анонсируют и новый MIUI 11. 


Совсем недавно оператором связи China Unicom были опубликованы названия 5G смартфонов, которые будут поддерживаться провайдером. И благодаря этой публикации удалось выяснить что Vivo iQOO Pro 5G появится уже в августе, а вот такие смартфоны как Samsung Galaxy Note 5G, A90 5G, Vivo NEX 5G, X Series 5G, Huawei Mate 30 5G и собственно Xiaomi Mi 9S станут доступны для покупки только в сентябре.

Источник статьи GizmoChina