Новости

» » Компания Meizu уже 28 августа может запустить Meizu UR - сервис кастомизации смартфонов

Компания Meizu уже 28 августа может запустить Meizu UR - сервис кастомизации смартфонов

Компанию Meizu в последнее время не по-детски штормит. Буквально в прошлом месяце Ли Нань, являющийся президентом компании и по совместительству соучредителем подал в отставку. Но это как говорится только верхушка айсберга, поступали сообщения об увольнении сотрудников и закрытии нескольких магазинов. Все это может значить что внутри компании началась реструктуризация, нацеленная на сокращение расходов. На следующей неделе китайский производитель смартфонов планирует анонсировать свою новинку под названием Meizu 16s Pro, но можно предположить что нас ждет еще один громкий анонс помимо нового гаджета. 
Сегодня уже появлялись сообщения о том что производитель подал заявку и хочет зарегистрировать товарный знак Meizu UR. В реальности заявка была подана еще в начале этого месяца, первоначально все думали, что компания планирует выпустить целую линейку высококлассных телефонов. Но вот новый отчет опровергает информацию о том, что компания добавит в свое портфолио новые гаджеты. Если верить ITHome, то Meizu UR является по сути сервисом кастомизации, он позволит выбирать пользователям как будет выглядеть их телефон. И подтверждает это попавшее в сеть изображение страницы сервиса. 

Судя по всему, UR позволит выбирать не только как будет выглядеть гаджет снаружи, но и позволит кастомизировать то что находится внутри. Но это всего лишь дословный перевод информации со страницы, и что подразумевает под этим компания пока неизвестно. Сервис позволит каждому создать в нем смартфон в соответствии с его потребностями и желаниями. На данном этапе уже возникают весьма серьезные вопросы. Как компания собирается обновлять такие устройства, оптимизировать программное обеспечение для гаджетов, которые пользователи выберут в конфигураторе. Стоит ожидать что такое устройство будет стоить на порядок больше аналога с такими же техническими характеристиками. 
Более подробная информация о Meizu UR должна появиться довольно скоро, думается что и анонсирован он будет также в ближайшие дни. А вот насколько сервис по изготовлению смартфонов по индивидуальному заказу будет востребован еще предстоит увидеть.
Источник статьи GizmoChina