Новости

» » Моторизированная гардина от Aqara. Теперь с Wi-Fi

Моторизированная гардина от Aqara. Теперь с Wi-Fi

Умной бытовой техникой в эпоху IoT уже никого не удивить. И одним из основоположников данного сегмента рынка электроники заслуженно можно считать компанию Xiaomi и её экобренд MiJia. Под чутким руководством китайского технологического гиганта на свет вышло настолько много умных продуктов, что их скорее всего не получится сосчитать. Примерно же столько брендов вышли из-под крыла Xiaomi с помощью краудфандинга и доброго имени Mi.
Например компания Aqara, которая недавно решила провозгласить себя независимой, всё-таки еще решила не наглеть и не отрекается от Xiaomi. Поэтому на краудфандинге вновь появился продукт от Aqara - Aqara Smart Curtain Motor Wi-Fi. И если вы давно наблюдаете за тем, что делает Xiaomi, то данное устройство не станет для вас чем-то новым. Это всего-лишь очередное пополнение ассортимента моторизированных штор от Aqara.
Дизайн толком ничем не отличается от всех предыдущих моделей, а обновлением является как-раз то самое подключение к Wi-Fi. Функционал тоже не изменился. Пользователь так же может подключать Aqara Smart Curtain Motor и к шлюзу умной техники в доме, и к приложению MiJia, и управлять шторами, и ставить таймер на закрытие и открытие. Даже к умной колонке эти шторы можно подключить и управлять с помощью голосовых команд. Удобство Wi-Fi версии Aqara Smart Curtain Motor заключается в том, что предыдущие работали только по Zigbee протоколу, а значит, чтобы управлять шторами, нужно было иметь концентратор (шлюз). Теперь же шторками можно управлять из любой точки планеты с помощью смартфона напрямую, и для этого не требуется дополнительных элементов.
В продажу эта «новинка» поступит в Китае 24 сентября. Ценник составляет 399 (56,5 долларов) за непосредственно сам «двигатель». Если вы вдруг живете в Китае, то от Xiaomi действует предложение по установке, где вам и остановят, и настроят, и даже рейку длиной 3 метра прибьют для шторки. И это уже стоит 899 юаней (127 долларов).
Источник статьи GizmoChina