Новости

» » В TENAA обновили информацию о Huawei Mate X. Он стал немного тяжелее

В TENAA обновили информацию о Huawei Mate X. Он стал немного тяжелее

И в очередной раз мы коснёмся темы складных смартфонов. Два самых известных устройства — это неудачный Samsung Galaxy Fold, который ударил по репутации южнокорейского гиганта, а второй именитый смартфон Huawei Mate X. Уж сколько было сказано о данных раскладушках, сколько информации разведано, и картинок пересмотрено — просто не счесть. Однако до сих пор мы их и не видели (за исключением Galaxy Fold, который всё-таки был представлен). А вот Huawei Mate X никто даже и краем глаза не видел. Изначально планировалось, что мир его увидит в июне. Потом Huawei перенес дату запуска на сентябрь. А недавно официальный представитель Huawei сообщил изданию Tech Radar, что запуск смартфона опять отложен. И сроков вообще названо не было. Отложили на неделю, месяц или полгода? Этого нам знать не положено.

Однако всё тот же представитель Huawei, заявил, что Huawei Mate X всё-таки будет запущен до ноября 2019 года в Китае. И вот мы наконец-то смогли увидеть этот смартфон в базе данных TENAA! Правда в китайском регуляторе этот смартфон находится уже с июля месяца. Теперь же появились некоторые изменения в списке характеристик. И картиночки добавили! В прошлом листинге TENAA было указано, что вес Huawei Mate X составляет 287 грамм. Теперь же мы видим вес в 300 грамм. Потяжелел маленько, ну ничего страшного. Габариты остались неизменны: 161,3 х 146,2 х 11 миллиметров.
Что же касается остальных обновлений в информации, то теперь добавили изображения смартфона. И здесь, на первый взгляд, вроде бы всё то же самое, что мы видели еще в начале этого года. Клавиши на тех же местах, шарниры не изменили своего местоположения, а камеры всё те же. Хотя Huawei вроде бы даже конструкция шарнира подверг изменениям, посмотрев какая беда случилась с Galaxy Fold. Но на картинках мы этого увидеть не сможем. В остальном же изменений тоже не видно (по крайне мере в списке TENAA).

Дисплей с диагональю 8 дюймов и разрешением 2480 х 2200 пикселей. Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч. Быстрая зарядка мощностью 55 Ватт.
В качестве аппаратной основы задействован чипсет Kirin 980 с 5G-модемом Balong 5000. Объём оперативной памяти 6,8 и 12 гигабайт. Встроенного хранилища 128, 256 и 512 гигабайт. Работает под управлением Android 9 Pie. Камера с четырьмя сенсорами: 40+16+8+ToF. Дактилоскопический сенсор на боковой панели. Может быть Huawei Mate X всё-таки появится на рынке, хотя бы на китайском, в сентябре. В любом случае, ноябрь — это крайний срок для международного релиза. Будем надеяться, что участи Samsung китайский производитель не повторит, и покажет надежный инновационный смартфон. А то мы уже все изрядно устали ждать эти смартфоны со складным экраном, честно говоря.
Источник статьи GizmoChina