Новости

» » В TENAA появились ТТХ нового смартфона Redmi. И это весьма интересно

В TENAA появились ТТХ нового смартфона Redmi. И это весьма интересно

Вчера мы рассказывали, что в TENAA были замечены сразу несколько смартфонов от Xiaomi (или Redmi, если быть точнее). И информация об одном из устройств ограничивалась лишь изображениями. Речь идёт про M1908C3IC. Черный такой, с двойной камерой. Ну вы помните. Собственно говоря, пост этот появился лишь потому, что теперь в TENAA добавились и технические характеристики данного смартфона. Давайте же взглянем на эту новинку. И первое, что хочется отметить — данный новичок получил самую большую батарею, которая когда-либо устанавливалась в смартфоны Redmi (даже когда Redmi был лишь серией бюджетных смартфонов Xiaomi). Но давайте всё-таки перейдем к характеристикам:

Redmi M1908C3IC получил дисплей с диагональю 6,2 дюйма и каплевидным вырезом. Работает устройство на базе двухъядерного чипсета на 2 ГГц. Модификаций памяти тут три: 2,3 и 4 гигабайта оперативной, а так же 16, 32 и 64 гигабайта встроенной памяти. Ну и расширение памяти до 512 гигабайт тоже предусмотрено.
На изображениях мы видим двойную основную камеру. Главный сенсор с разрешением 12 мегапикселей. А вот про второй почему-то умолчали. Фронтальная же камера с разрешением 8 мегапикселей.

Сканер отпечатков пальцев на задней панели, работает устройство под управлением Android 9 Pie. Ну а самая главная особенность — это аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки (хотя в 3C было указано, что адаптер питания у этого смартфона 5В\2А). И если сходу вспомнить какие смартфоны Xiaomi и Redmi вообще получали такой большой аккумулятор, то единственным вариантом является Xiaomi Mi Max 2. В этом смартфоне было аж 5300 мА\ч.
Большой аккумулятор — это конечно же хорошо. Но вот толщина устройства стала больше. Вообще габариты смартфона составляют 156,3 х 75,4 х 9,4 мм. А вес достигает 190 грамм. И вот 9,4 мм — это как-то многовато для современных смартфонов. Хотя с другой стороны все мы запечатываем свои новенькие смартфоны в огромные защитные чехлы, и толщина самого устройства уже становится неважной. А вот наличие внушительного аккумулятора — это несомненный плюс.
В базе данных TENAA так же указано, что новинка будет доступна аж в 7 цветовых модификациях: серый, черный, белый, красный, синий, зеленый, фиолетовый и розовый. Солидная гамма цветов, честно говоря. Редко такое увидишь в наше время.

Ходят слухи, что M1908C3IC будет известен в миру как Redmi 8. Но это всё не точно, хотя если вспомнить характеристики Redmi 7, то предположения вполне логичны.
Источник статьи GizmoChina