Новости

» » Samsung опубликовал видео работы PlayGalaxy Link

Samsung опубликовал видео работы PlayGalaxy Link

Samsung планирует объявить о запуске своего собственного игрового стримингового уже в сентябре. Сервис этот получит название PlayGalaxy Link. И пожалуй это практически вся информация, которая сейчас обо всём этом доступна. Ну можно еще отметить те сообщения, где говорилось, что для разработки сервиса была привлечена компания Parsec, которая смогла реализовать технологию с минимизацией задержек. На днях Samsung опубликовал короткий видеоролик на Youtube, где был продемонстрирован новый сервис.

И основываясь на том, что было в видео, можно сказать, что функция изначально станет доступна на флагманских Galaxy Note 10 и Note 10 +. Если вы не в курсе о чём вообще идёт речь, то это Google Stadia, но только от Samsung (да, это грубо. Но так будет весьма доходчиво). То есть играть в компьютерные игры, но только со смартфона. Принцип работы вполне логичен: пользователь должен войти в свою учётную запись PlayGalaxy Link на компьютере (консоли) и сделать то же самое на смартфоне. И далее по-накатанной. На видео так же можно наблюдать, что Galaxy Note 10 подключен к контроллеру. Это вроде бы Glap Controller, который изготавливается по заказу Samsung, но может быть совместим с любыми устройствами размером до 7,5 дюймов и толщиной не более 10 миллиметров.
В принципе Glap Controller — это джойстик, как джойстик. Все элементы управления нам давно знакомы до боли. Два стика, четыре клавиши XYAB. В общем самый стандартный и обычный набор функциональных клавиш.

Контроллер способен проработать до 10 часов на одном заряде, совместим с Windows 10. Ценник 73 доллара, и доступен на Amazon. А сервис PlayGalaxy Link будет бесплатным. Дата выхода назначена на сентябрь, но точного числа никто не называл. И было бы интересно знать, получит ли данная платформа какие-нибудь эксклюзивные игры.
Источник статьи GizmoChina