Новости

» » Xiaomi Mi 9 5G появился в TENAA. На стандартный Mi 9 он не очень-то и похож на бумаге

Xiaomi Mi 9 5G появился в TENAA. На стандартный Mi 9 он не очень-то и похож на бумаге

Компания Xiaomi (как же мы проведем хотя бы один день без новостей о Xiaomi?) является одним из главных производителей смартфонов и мобильной техники. И такое звание просто обязывает Xiaomi соответствовать и успевать за всеми инновациями и прочими модными штуками. А еще тут 5G-сети активно начали запускать, и поэтому компания Xiaomi уже в феврале показала первый 5G смартфон — Xiaomi Mi Mix 3 5G. Об этом все вы прекрасно знаете, и рассказывать еще раз нет никакого смысла. Но вот все уже ждут второй 5G-смартфон от китайского бренда, и все бы мы хотели видеть 4 поколение серии Mi Mix. Однако не всё так просто, так как второй смартфон с сетями пятого поколения уже появился в базе данных TENAA, а теперь и в базе 3C. Номер модели M1908F1XE, а это значит, что Xiaomi Mi Mix 4 5G мы не увидим в скором времени. Почему? Потому что данное кодовое обозначение принадлежит серии Mi 9, а не Mi Mix-серии. Давайте же взглянем на то, как изменится нынешний флагман Xiaomi, при условии, что в него установили новые компоненты.
Начать наверное стоит с толщины, так как смартфон значительно потолстел почти до 9 миллиметров (8,95 мм, если быть точнее). Оригинальный же Xiaomi Mi 9 толщиной всего 7,9 мм. Вроде бы миллиметр — это не много, однако если взглянуть на процентном соотношении, то прирост весьма солидный. Но не будем углубляться в подробности и математику, а лишь скажем то, что понятно почему толщина выросла. В тонкий корпус Xiaomi Mi 9 как-то нужно было втиснуть и 5G-модем с антеннами и аккумулятор побольше. Теперь смартфон имеет 4000 мА\ч, против 3300 мА\ч в оригинальной модели. И быстрая зарядка теперь будет мощностью 45 Ватт, вместо 27 Ватт в обычном Mi 9.
В информации, указанной в TENAA значится, что Mi 9 5G сохранит размеры дисплея (6,39 дюйма). Но вот разрешение будет больше. Еще ожидается, что в качестве аппаратной основы будет задействован обновленный Snapdragon 855 Plus, а так же добавят оптическую стабилизацию (OIS) в основную камеру. А то как-то не хорошо флагману быть без хорошей стабилизации, честно говоря. По слухам смартфон должен появиться уже в сентябре этого года, а название будет что-то вроде Xiaomi Mi 9S или около того. Но главное, что аккумулятор больше, разрешение выше, и оптическая стабилизация есть, и всё это сверху приправлено новым чипсетом и 5G. По факту получается абсолютно другой смартфон, в котором даже габариты изменились.
Источник статьи GizmoChina