Новости

» » Два новых смартфона Xiaomi прошли сертификацию в ЕЭК в России

Два новых смартфона Xiaomi прошли сертификацию в ЕЭК в России

И в очередной раз мы поговорим о новинках от компании Xiaomi. Точнее сегодня речь пойдет не совсем о новинках, да и не о самих устройствах в целом.
В базе данных ЕЭК (Евразийская экономическая комиссия) вчера появилось сразу два новых устройства от Xiaomi. Кодовые обозначения моделей: M1904F3BG и M1906G7G. Если говорить проще, то в России были сертифицированы два новых смартфона Xiaomi и толком больше ничего не сказано. Указаны лишь эти обозначения, дата публикации от 8 августа 2019 года. И на этом, собственно говоря, всё.
Однако, если посмотреть на два этих набора букв и цифр, то можно без труда узнать, какие же это модели в скором времени станут доступны в России. M1904F3BG — это ничто иное, как европейский вариант недавно выпущенного Xiaomi Mi CC9. Но есть вероятность, что на нашем рынке он появится как Xiaomi Mi A3 Lite (или еще как-нибудь его назовут).

Модель M1906G7G — это уже что-то более интересное. На рынке данное устройство еще не было представлено. Но буквально на днях в базе данных китайского регулятора TENAA был обнаружен тот же смартфон. И если верить слухам, то данная модель — это новый игровой смартфон, работающий на базе чипсета Mediatek Helio G90T.
Чуть больше недели назад компания Mediatek анонсировала сразу два игровых чипсета — Helio G90 и Helio G90T. Практически сразу после анонса, глава Redmi Лу Вейбинг сообщил, что уже в августе будет представлен новый смартфон Redmi на базе Helio G90T. Кстати говоря, M1906G7T уже появился в базе данных TENAA, поэтому скоро мы увидим еще одну новинку от Redmi c 64 мегапикселями на борту. Ну а на этом информация закончилась, так как о Xiaomi Mi CC9 уже давно всё сказано, и смартфон этот действительно хорош собой. А по поводу неизвестной новинки — никто ничего не знает, что весьма странно для Xiaomi. А нам остается лишь подождать несколько дней, пока появится хоть какая-нибудь информация о новинках.
Источник статьи portal.eaeunion.org