Новости

» » Xiaomi рассказали о новом 64-мегапиксельном телефоне Redmi, вернее о его камере

Xiaomi рассказали о новом 64-мегапиксельном телефоне Redmi, вернее о его камере

Сегодня в Пекине во второй половине дня прошла конференция Xiaomi Future Image. Во время своего выступления президент компании Лин Бин поделился подробностями о новом смартфоне Redmi с 64-мегапиксельной камерой, с сенсором Samsung. Помимо этого, вице-президент Xiaomi продемонстрировал несколько изображений демонстрирующих несколько деталей новой 64-мегапиксельной камеры. Официально Xiaomi запустили подразделение, специализирующееся на камерах в мае прошлого года. В довесок к этому у компании есть большая команда специалистов, ведущих работу над алгоритмами ИИ, в ней работает больше тысячи человек. Благодаря этому подразделению у компании есть более 600 патентов в области ИИ. Собственно, представляя этот датчик с разрешением 64 мегапикселя Лин Бин подтвердил, что это сенсор Samsung GW1. 


Следом за ним выступил Ли Цзишуо, являющийся вице-президентом подразделения LSI в Samsung, он более подробно рассказал о датчике. В GW1 используют датчик размером 1/1,7 дюйма, по размеру он превосходит предыдущий на 34 процента, и ко всему прочему он оснащен технологией бинаризации, позволяющей объединять четыре пикселя в один. Датчик от Samsung помимо биннинга пикселей поддерживает технологию ISOCELL Plus, и позволяет обеспечить высокую цветопередачу, а также увеличивает чувствительность на 15 процентов. Есть и еще плюс, блики на фото не переэкспонируются и одновременно позволят уменьшить количество шумов в темных зонах изображения, а все благодаря интеллектуальной технологии ISO. 
Это еще не все, GW1 также оснащен поддержкой гибридного 3D HDR, интеллектуальной иерархической экспозиции на уровне пикселей и на аппаратном уровне поддерживает HDR в реальном времени. Все это позволяет обеспечить широкий динамический диапазон, и улучшенную обработку освещения. В самом конце своего выступления президент Xiaomi сообщил о планах компании в будущем использовать 100-мегапиксельные датчики Samsung. Конкретных сроков естественно не было названо. Да и не очень понятно нужны ли 100 мегапикселей, но приятно наблюдать стремление Xiaomi к улучшению камер в своих смартфонах.
Источник статьи GizmoChina