Новости

» » Основная камера Huawei Mate 30 Pro получит два 40-мегапиксельных сенсора

Основная камера Huawei Mate 30 Pro получит два 40-мегапиксельных сенсора

Для тех, кто с нетерпением ждет флагманской серии Huawei Mate 30 есть хорошие новости. Основная камера Mate 30 Pro может получить аж два датчика с разрешением 40 мегапикселей, что конечно невероятно круто. Ну и естественно одним из них будет основной датчик камеры, а вторым станет ультраширокоугольный объектив. И даже несмотря на то что таким основным датчиком уже оснащалась камера предшественника, тем не менее он имеет отличие, а заключается оно в том, что сенсор имеет больший размер, 1/1,55 дюйма. А вот как раз широкоугольный датчик будет иметь такой же размер, как и основной у камеры P30 Pro – 1/1,7 дюйма. 

Помимо этого, ожидается что камера Mate 30 Pro получит третий датчик, которым станет 8-мегапиксельный телеобъектив, такой же как и у P30 Pro. Mate 20 Pro имел тройную компоновку основной камеры, но возможно компания пойдет на более решительный шаг при производстве своего флагмана и оснастит Mate 30 Pro камерой с четырьмя датчиками. В Twitter пользователя Ice Universe есть пост со сравнением датчиков Mate 30 Pro c 12-мегапиксельным сенсором Samsung размером 1/2,55 дюйма установленным в Galaxy Note 10. Этот пользователь утверждает, что у флагмана Samsung нет никаких шансов противостоять Mate 30 Pro с точки зрения аппаратной начинки камеры. 

Но размер сенсора — это не единственная характеристика оказывающая влияние на качество фотографии. Samsung в данном случае есть чем ответить, ведь у их сенсора размер пикселя будет очень индивидуальным и составит 1,4 мкм, за счет этого смартфон корейской компании сможет делать снимки более качественно чем Mate 30 Pro с двумя 40-мегапиксельными датчиками. К слову размер пикселя у этих датчиков будет составлять 1 мкм. Но при всем при этом компания скорее всего применит технологию пиксельного биннинга, для того чтобы преодолеть эти рамки и дать пользователю возможность делать фотографии с высоким разрешением и низким уровнем шума. 

По-хорошему в итоге большую роль сыграет качество программного обеспечения для камеры. Samsung уже через несколько дней выпустят Note 10 и мы сможем узнать насколько хороша его основная камера. А вот Mate 30 и 30 Pro придется подождать подольше. Но учитывая результаты, которых компания добилась со своим P30 Pro, стоит ожидать что выход Mate 30 Pro будет ждать еще больший успех.
Источник статьи GizmoChina