Новости

» » Samsung представит Exynos 9825 7 августа вместе с Galaxy Note 10

Samsung представит Exynos 9825 7 августа вместе с Galaxy Note 10

Компания Samsung уже много лет соблюдает одну традицию, согласно которой смартфоны серий Galaxy S и Galaxy Note работают на одном и том же чипсете Exynos. Но в 2019 году традиция будет нарушена, так как смартфоны Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+ будут работать на новом чипсете Exynos 9825.

А вчера компания Samsung подтвердила, что слухи имеют под собой основание, и новый Exynos 9825 будет представлен уже 7 августа. Именно в этот день будет представлена и новая серия Galaxy Note 10 на мероприятии под названием Unpacked. В официальном аккаунте отделения Samsung Exynos в твиттере было опубликовано видео (тизер в общем). Длительность видеоролика всего 11 секунд, где ничего не сказано каких-либо подробностей о грядущей новинке. Но то, что она будет — становится ясно как божий день. Согласно той информации, которая сейчас имеется в сети, Exynos 9825 построен по 7 нанометровому технологическому процессу. А это уже лучше, чем Exynos 9820 с 8 нанометрами. Чем лучше? Более плотным расположением внутренних компонентов чипсета. В этом деле чем меньше размер — тем лучше. Больше производительности, меньше энергопотребления, и всё такое.

Ах да, Samsung Galaxy Note 10, аппаратной основой которого служит чипсет Exynos 9825 — еще в июне появился в базе данных Geekbench. Где-то даже было сравнение Galaxy Note 10 и Galaxy S10+. Напоминаем, что компания Samsung проведет презентацию Unpacked 7 августа в Нью-Йорке. А за пару дней до этого южнокорейский технологический гигант планирует представить Galaxy Watch Active 2. Так же есть подозрения, что кроме нового чипсета и двух смартфонов, компания Samsung покажет что-то еще. Будем надеяться, что мы наконец-то увидим этот многострадальный раскладной Samsung Galaxy Fold. А может быть будет еще что-то, да гораздо интереснее. В любом случае уже через 3 дня мы узнаем, чем же нас удивит Samsung. Всё мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на Youtube, поэтому мы даже сможем за этим понаблюдать. Ждём с нетерпением и лёгким трепетом!
Источник статьи GizmoChina