Новости

» » Samsung Galaxy A90 5G сертифицирован Wi-Fi Alliance

Samsung Galaxy A90 5G сертифицирован Wi-Fi Alliance

Никто не ожидал такого поворота событий, но компания Samsung решила всех удивить, сообщив о том, что в настоящее время занимается разработкой нового 5G смартфона, и как оказалось им является не очередная новинка серии Galaxy S. Грядущий Samsung Galaxy A90 вероятнее всего станет первым смартфоном из серии Galaxy A с поддержкой сети 5G. Новинка уже прошла сертификацию Wi-Fi Alliance. 

Galaxy A90 5G впервые засветился месяц назад на бенчмарке Geekbench с кодовым обозначением SM-A908B. Ещё тогда из данных бенчмарка стало понятно, что смартфон будет с поддержкой сети 5G, а в качестве аппаратной основы будет задействован чипсет Snapdragon 855, работающий совместно с 6 Гб ОЗУ. Утечка данных из Wi-Fi Alliance так же мало, что поведала о технических характеристиках грядущей новинки, но всё-таки что-то, да удалось выяснить. 
Новинка будет работать на базе операционной системы Android 9 Pie, а так же будет поддерживать беспроводную сеть Wi-Fi 802.11 AC. Ходят слухи, что основная камера получит три сенсора с разрешением 48+12+5 мегапикселей. У уже существующей версии смартфона Galaxy A90 есть лишь поддержка сети 4G. Тыльная камера тоже отличается от грядущей новинки, она оснащена тремя датчиками с разрешением 48+8+5 мегапикселей. Вероятнее всего новинка, как и предшественник получит Super AMOLED дисплей диагональю 6,7 дюймов и FullHD+ разрешение.
Источник статьи GizmoChina