Новости

» » Huawei Mate 30 скорее всего заменят круглый модуль камеры

Huawei Mate 30 скорее всего заменят круглый модуль камеры

Сейчас компания Huawei готовится к релизу смартфона Mate 20 X 5G, который состоится в Китае и будет первым смартфоном с поддержкой сети 5G. Ну, а тем временем мы получаем все больше информации о грядущей серии смартфонов Mate 30, выпуск которой ожидается во второй половине этого года. Ходят слухи, что смартфон будет оснащён двумя датчиками в качестве основной камеры. На этот раз компания якобы откажется от круглого модуля, а вместо этого тыльная камера получит два сенсора двойного размера Sony IMX600, габариты которых возможно будут достигать 1/1,7 и 1/1,5 дюйма. 

Инсайдеры говорят, что смартфоны Huawei и Mate 30 Pro получат полноэкранный дизайн дисплея, а в качестве аппаратной основы будет задействован чипсет Kirin 985. Кстати, сам процессор будет изготовлен с помощью технологии литографии EUV, которая в дальнейшем продолжит объединять базовые полосы 5G. Аккумулятор новинке вероятнее всего достанется ёмкостью 4200 мА\ч с поддержкой функции быстрой зарядки SuperCharge мощностью 55 Ватт. Ожидается, что новинка получит дисплей диагональю 6,71 дюймов и QHD+ разрешение. 
Серия новых смартфонов Huawei Mate 30 выйдет приблизительно в сентябре, но это не точная информация поэтому, чтобы убедиться наверняка, необходимо подождать какое-то время.
Источник статьи GizmoChina