Новости

» » Kirin 985 поступит в массовое производство уже во втором квартале этого года

Kirin 985 поступит в массовое производство уже во втором квартале этого года

Еще в прошлом году компания Huawei смогла опередить абсолютно всех конкурентов, выпустив первый на рынке чипсет Kirin 980, который изготовлен по 7 нанометровому технологическому процессу. И судя по всему китайский технологический гигант не собирается прерывать данную традицию, потому что недавно сало известно о том, что Huawei готовится представить очередной новый процессор Kirin 985. И старт массового производства запланирован уже на второй квартал этого года.

Конечно же авторитетные СМИ, например Commeric Times и Digitimes практически сразу раскопали всю правду. Сообщается о том, что завод TSMC уже готовит новый 7-нм техпроцесс Extreme Ultraviolet Lithography (EUV), который получил название N7+. И создано это всё как раз для создания новейшего чипсета Kirin 980. И несмотря на довольно сложный процесс и большое количество проблем при создании, на 7-нм получается гораздо быстрее и дешевле, чем на любом другом альтернативном варианте.

Практически сразу после нового Kirin 985, завод TSMC возьмётся за производство чипов Apple A13. Произойдет это ближе к концу второго квартала этого года. Технология производства чипа от яблочного бренда основывается на другой технологии, которая была названа N7 Pro. Толком об этом ничего не известно, но можно точно полагать, что Pro-версия является улучшенной N7+. Вроде бы логично, не правда ли?
Все эти слова полностью соответствуют предыдущим отчетам, где упоминалась технология Extreme Ultraviolet Lithography для чипсета Huawei. И так как новая технология позволит значительно ускорить процесс производства, то в конечном итоге у компании Huawei появится больше возможностей выпускать гораздо большее количество смартфонов, работающих на базе нового чипсета. Да и для самой компании Huawei это является крайне важным фактором, ведь недавно было заявлено о продаже более 250 миллионов смартфонов к концу этого года.
Источник статьи GizmoChina