Новости

» » Утечка ключевых характеристик Samsung Galaxy Tab A3 XL

Утечка ключевых характеристик Samsung Galaxy Tab A3 XL

Вчера у компании Samsung состоялся релиз флагманского планшета Galaxy Tab S6, у которого в качестве аппаратной основы использовали процессор Snapdragon 855. В ближайшее время производитель планирует выпустить ещё два планшета, одним из которых будет являться Galaxy Tab A3 XL. Грядущая новинка засветилась в консоли для разработчиков Google Play под кодовым названием «gta3xlwifi», что поведало нам некоторые ключевые технические характеристики, а так же изображение планшета. Galaxy Tab A3 XL получит дисплей с FullHD разрешением, соотношением сторон 16:10 и плотностью 240 PPI. Новинка будет работать на базе операционной системы Android 9 Pie с фирменной оболочкой компании Samsung. 
В качестве аппаратной основы задействовали восьмиядерный чипсет среднего класса Exynos 7904, работающий совместно с 3 Гб ОЗУ и графическим процессором Mali G71. Кстати, аналогичный чипсет установлен на смартфоне Samsung Galaxy M30. Пока что грядущей планшет представлен только в версии с поддержкой беспроводной сети Wi-Fi, но вероятнее всего производитель выпустит модель и с поддержкой сети LTE. В феврале этого года смартфон под названием Samsung SIG Samsung SM-T515 засветился в различных базах данных, и ожидалось, что именно эта модель и выйдет, как Galaxy Tab A3 XL. Ожидания не оправдались и новинка вышла под названием Galaxy Tab A 10.1, которая обладает полностью идентичными характеристиками, что и грядущая новинка. Ходит слух, что Galaxy Tab A 10.1 вероятнее всего будет доступен к покупке на некоторых технологических рынках, как Galaxy Tab A3 XL. 
Недавно, на бенчмарке Geekbench так же прошел тест планшет Samsung SM-T545, в котором в качестве аппаратной основы использовали чипсет Snapdragon 710, работающий совместно с 4 Гб ОЗУ. Так же известно, что планшет будет функционировать на базе операционной системы Android 9 Pie. Более точные технические характеристики пока к сожалению неизвестны.
Источник статьи GizmoChina