Новости

» » Xiaomi Mi Mix 4, вероятно, получит функцию реверсивной беспроводной зарядки

Xiaomi Mi Mix 4, вероятно, получит функцию реверсивной беспроводной зарядки

На сегодняшний день беспроводной зарядкой вряд ли кого-то удивишь, практически каждый производитель предлагает смартфоны с такой функцией. Но есть еще одна весьма интересная особенность, это обратная беспроводная зарядка, по сути смартфон становится портативным аккумулятором для другого. Эта функция начинает набирать популярность, и это видимо и стало толчком для Xiaomi, ведь пока их флагманы не могут предложить такой функционал. 
Один из участников XDA форумов Junior Member известный под ником kackskrz, являющийся по совместительству членом команды Xiaomi.EU, специализацией которой является MIUI, в последних бета-билдах этой прошивки смог найти строки для включения обратной беспроводной зарядки. И это очень железный аргумент, доказывающий, что Xiaomi намерены заложить такую функцию в один из своих будущих телефонов. Вероятнее всего им станет Mi Mix 4. Судя по информации с XDA эта функция сможет автоматически выключаться, если от смартфона в течение 90 секунд не будет ничего заряжаться. Такой механизм позволит защитить батарею от быстрого разряда. 

В бета-версии прошивки ничего не указывает на название устройства для которого она предназначена. Такая реверсивная зарядка есть далеко не на всех смартфонах, ее не предложат ни бюджетные смартфоны, ни смартфоны среднего ценового диапазона. Последними появившимися смартфонами с такой функцией являются премиальные устройства от Huawei и Samsung, P30 Pro и Galaxy S10 соответственно. И весьма кстати в планах на запуск во второй половине 2019 года у Xiaomi есть Mi Mix 4. И это делает его максимально лучшим кандидатом на получение реверсивной зарядки. 
Недавно директор по продукции Xiaomi Ван Тенг Томас (Wang Teng Thomas) сделал заявление, в котором указал что Mi Mix 4 получит более быструю беспроводную зарядку нежели чем Mi 9. Он также подчеркнул, что компания видит значительные улучшения в развитии технологии беспроводной зарядки, что делает ее весьма практичной для использования со смартфонами. Вышеупомянутый Mi 9 поддерживает беспроводную зарядку с показателем мощности 20 Вт, и она не на много медленнее зарядки с помощью кабеля. На сегодняшний день нет информации о том, когда появится Mi Mix 4, но по слухам это должно произойти уже в сентябре.
Источник статьи GizmoChina