Новости

» » Samsung Galaxy Note 10. Теперь еще и розовый

Samsung Galaxy Note 10. Теперь еще и розовый

Samsung всегда показывает себя смельчаком, когда речь заходит об экспериментах с цветовыми вариантами новых смартфонов. И это продолжается уже довольно давно. Например Samsung Galaxy S10e получил и ярко-желтый цвет (намёки на канарейку), и шедеврально-розовый (что-то связанное с фламинго). Казалось бы, что флагманский-то смартфон должен иметь определенную цветовую схему, но вот, пожалуйста, держите вам яркие цвета. Ну а раз уж яркий Galaxy S10e есть, то и грядущий Galaxy Note 10 должен не отставать! Поэтому вчера Samsung опубликовал пресс-релиз, где Galaxy Note 10 представлен в розовом цвете.

Впервые рендеры были опубликованы на немецком портале Winfuture.de, где смартфон можно в подробностях разглядеть со всех сторон. Тут вам и задняя панель розовая, и боковые грани, и даже стилус в этом нежном цвете. Так же появлялись сообщения, что Galaxy Note 10 получит еще синий и зеленый цвет, но пока что изображений этих смартфонов мы не видели. Может быть когда-нибудь они появятся, хотя до запуска осталось всего лишь чуть больше недели.

Ну а раз речь зашла о новом смартфоне, то не рассказать о его технических характеристиках — будет дурным тоном. Из того, что точно известно: Samsung Galaxy Note 10 получит Super AMOLED дисплей с диагональю 6,3 дюйма и FullHD+ разрешением. В зависимости от рынка смартфон будет работать на базе чипсета Exynos или Snapdragon. Объём оперативной памяти до 8 гигабайт, а встроенного хранилища до 256 гигабайт. Фронтальная камера с разрешением 10 мегапикселей и поддержкой записи 4K видео. Основная камера с разрешением 12+16+12 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 3500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 25 Ватт и беспроводной зарядки мощностью 12 Ватт. Работать Samsung Galaxy Note 10 будет под управлением операционной системы Android 9 Pie.
Источник статьи GizmoChina