Новости

» » Huawei призывает производителей не зарабатывать на 5G-сетях, а стараться развивать их как можно быстрее

Huawei призывает производителей не зарабатывать на 5G-сетях, а стараться развивать их как можно быстрее

Первым шагом в эру 5G для Huawei стал недавно выпущенный Huawei Mate 20 X 5G. Изначально слухи гласили, что ценник на данное устройство будет в районе 1450 долларов, но к счастью Huawei не верит слухам про себя, и оценил свою новинку в 900 долларов. Глава мобильного отделения Huawei Хе Ганг заявил, что политика Huawei в плане стоимости 5G смартфонов — крайне агрессивна. Компания не старается заработать как можно больше денег на новом поколении смартфонов, а очень хочет сделать так, чтобы 5G стал как можно быстрее доступен всем пользователям в мире. И Huawei призывает других производителей не гнаться за прибылью, а сделать развитие 5G максимально быстрым.

5G технологии развиваются довольно медленно, и снижение ценников на 5G-устройства очень сильно ускорят этот процесс, так как покупателей будет гораздо больше, а значит и оптимизация пятого поколения сетей будет быстрее. И вот вроде бы всё звучит прекрасно, и Хе Ганг знает, что говорит. Но почему-то вот годовалый Huawei Mate 20 X, получив приставку 5G в названии и новый модем впридачу — стал стоить 900 долларов. А это, знаете ли, нельзя назвать «низкой» ценой для смартфона.

Например у Xiaomi ведь как-то получилось сделать абсолютно то же самое со своим Xiaomi Mi Mix 3 5G (где из изменений появился только 5G-модем) сделать ценник менее 700 долларов. Так что ценовая политика Huawei может быть и агрессивна, но не совсем сильно. А вот у компании Vivo получилось показать свою агрессию с грядущим iQOO Plus 5G, который уже имеет рекомендованную розничную цену в 654 доллара. Здесь уже ценовая политика действительно выглядит агрессивной.

Хотя стоит отметить, что Huawei Mate 20 X 5G поддерживает работу с обоими сетевыми режимами NSA / SA. А вот по поводу Xiaomi Mi Mix 3 5G и iQOO Plus 5G — неизвестно, умеют ли они работать с двумя стандартами 5G сетей.
Источник статьи GizmoChina