Новости

» » В Китае накрыли цех по производству поддельных смартфонов Huawei

В Китае накрыли цех по производству поддельных смартфонов Huawei

Сегодня у нас прямо какой-то особенный день с новостями о компании Huawei. Но за последние пару месяцев мы все к этому привыкли, поэтому ничего страшного нет в том, что новостная лента под завязку забита сообщениями о китайском бренде. Так как Huawei является одним из лидирующих брендов в мире электроники, то и определенные особенности такой популярности вовсе не чужды китайскому производителю. Всё дело в том, что даже у китайской компании теперь появляется контрафактная продукция (то есть подделки, грубо говоря).

На днях полиция Ханчжоу смогла ликвидировать небольшую мастерскую, где подделывали смартфоны Huawei. Производство было относительно небольшое и удалось изъять более 600 смартфонов. Вроде бы и не очень-то и много, если вспомнить объемы поставок самой компании Huawei, но более 600 поддельных смартфонов — это довольно внушительный по размерам склад.

Полиция рассказала, что на этот клондайк они вышли совершенно случайно, и помимо смартфонов там было еще много различных аксессуаров (поддельных разумеется). В общем дядюшка Ляо с паяльником в руках способен собирать высокоточные компоненты, и ему не нужны производственные мощности и всякие там нанометры. Некоторые из поддельных смартфонов, которые были под видом новых — это отремонтированные устройства. И судя по объемам, занимались подделками довольно долго и со знанием дела, и уже успели распространить «новые» смартфоны по всей территории Китая, заработав пару миллионов долларов.

Поэтому если вы вдруг захотели себе приобрести какой-нибудь смартфон от компании Huawei, то неплохо было бы проверить то место, где вы собираетесь сделать покупку. Официальных точек продаж, как в интернете, так и в виде обычных магазинов техники — очень много. Ну и не надо вестись на более низкую цену по сравнению с рынком. Ведь вам будет не совсем приятно, если выяснится, что ваш новенький смартфон за честно заработанные деньги, окажется не очень новым и производитель откажет в гарантии. Ну в общем-то зачем мы всё это говорим. Мы же живём в мире, где каждый человек знает как делать дела, и как не быть обманутым.
Источник статьи GizmoChina