Новости

» » После Redmi K20 Pro, Lenovo Z6 Pro получил обновление, которое добавляет поддержку 60 fps и HDR+ в игре Game for Peace

После Redmi K20 Pro, Lenovo Z6 Pro получил обновление, которое добавляет поддержку 60 fps и HDR+ в игре Game for Peace

Сегодня в социальной сети Weibo вице-президент Lenovo Чанг Ченг сделал объявление о том, что компания подготовила к выпуску обновление для смартфона Lenovo Z6 Pro, оно добавит поддержку 60 кадров в секунду и HDR+ в Game for Peace. Недавно Redmi выпустили абсолютно такое же по функционалу обновление для своего флагмана K20 Pro, это обновление выпустили для игры Game for Peace, она является китайским аналогом королевской битвы PUBG Mobile, ее запустили, для того чтобы уйти от возможных запретов со стороны правительства Китая. 
Lenovo выпустили Z6 Pro в апреле, смартфон получил дисплей с диагональю 6,39 дюйма, разрешение FullHD+ (1080x2340), соотношение сторон у него 19,5:9. Еще смартфон поддерживает HDR 10, полное затемнение по постоянному току и фильтр вредного для глаз синего цвета. Дактилоскопический датчик интегрирован в экран смартфона, причем это шестое поколение датчика, работающего даже с мокрыми пальцами. Само собой, смартфон получил топовый на тот момент чипсет Snapdragon 855 от Qualcomm, частота процессора установлена на отметке 2,84 ГГц. Вполне стандартно для флагманских смартфонов было как три варианта объема ОЗУ 6,8 и 12 ГБ, так и столько же вариантов объема ПЗУ 128, 256 и 512 ГБ. Смартфон получил систему жидкостного охлаждения Coldfront. 

Основная камера смартфона состоит из полудюймового сенсора Quad-Bayer с разрешением 48 мегапикселей в сочетании с широкоугольным объективом с диафрагмой f/1.8. Датчики Quad-Bayer способны улучшить цвета, детализацию и динамический диапазон, принцип состоит в том, что они объединяют 4 смежных пикселя в один, что в итоге дает 12 мегапикселей. 
Еще имеется 8-мегапиксельный телескопический датчик с диафрагмой f/2.4, он также, как и основной датчик имеет автофокус PDAF. Фронталка же оснащена 16-мегапиксельным широкоугольным датчиком, но почему в протоколах тестирования DxOMark этой камеры нет. 
Что до операционной системы, то тут используется Android 9 Pie, поставляется смартфон с фирменным интерфейсом ZUI 11. Для оптимизации во время игровых сессий предусмотрена технология Game Turbo. Емкость аккумулятора у устройства 4000 мАч, поддерживается быстрая зарядка 27 Вт.
Источник статьи GizmoChina